IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Воспитание Азербайджанизма в семье., Роль матерей.
Дост
сообщение 18.06.2006, 22:05
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Дорогие форумчане, как Вы наверное догадываетесь по заголовку речь в данной теме будет идти о воспитании патриотизма в Азербайджанских семьях. Так как большинство форумчан люди молодые, то будет интересно узнать мнение друг друга относительно воспитания в семье Азербайджанизма. И, в особенности, хотелось бы узнать какую роль в этом должна играть Мать?
П.С. Безусловно эта тема касаеться непосредственно и идеологического воспитания, так как от каждого из нас зависит будущее Карабаха и борьба с армянством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Force
сообщение 18.06.2006, 22:23
Сообщение #2


Her Shey Veten Ucun
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.05.2006
Пользователь №: 1,510



Я считаю, что моя мама воспитала отличного патриота - меня. С детсва научила тому, кто такой враг и что с ним надо делать. Бабушка вообще националистка, ненавидит армян, тоже много читала лекций. Еще мама с детсва ставила мне азербайджанскую классическую музыку, танцевальную музыку, чтобы ритм знал и чувствовал. Помню мне в детстве тетя купила механические часы - Боз Гурд. Они были выпущены тиражом в 1000 шт. специально с приходом патриотичной власти. Только я как идиот потерял их лет в 10 sad.gif , всю жизнь жалеть буду. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Среди всех знкомых не знаю патриотичных семей. Двоюродному брату 15 лет, а он только недавно узнал от меня подробности Карабахской войны и событий в Ходжалы. Я вообще в шоке был, что он этого не знал ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif . Другим братьям окло 20, вообще армян святыми считают, говорят что они лучше наших.


--------------------
"Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственные награды ни на йоту"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 18.06.2006, 23:37
Сообщение #3


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



Я понимаю,что речь идет конкретно о воспитании "АЗЕРБАЙДЖАНИЗМА" в семье,но я начну именно с воспитания Личности (с большой буквы) в семье.тк очень важно воспитать Личность ...настоящего человека.(без этого о патриотизме говорить невозможно)
Для воспитания ребенка в семье нормальным человеком (начнем с этого) нужно оооооочень много условий....тк на становление Личности влияет много РАЗНЫХ факторов.....И в этом участие принимает не только (иногда и НЕ СТОЛЬКО) мать,но и ОТЕЦ ТОЖЕ!!!!!!
Чтобы у вас был нормальный ребенок....нужно,чтобы атмосфера в семье была соответствующей (надеюсь,что многие поняли о чем я говорю...)...Человек должен видеть в семье согласие....гармонию тд и тп.(извините,перейду на примеры : Если у человека в жизни случается так,что его отец разводится с матерью и женится на русской, об АЗЕРБАЙДЖАНИЗМЕ говорить не приходится.....)
Далеее....про конкретную роль матери : очень часто в семьях наблюдается такая ситуация : Отец что-то запрещает..ребенок прибегает к матери и мать втайне от отца разрешает ребенку это делать.....Такого делать ни в коем случае нельзя,тк "ЕДЕТ НЕ ТУДА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА" Думаем,что делаем хорошо, а наоборот все портим(Пример: отец запрещает дочери ходить к русским подругам по той или иной причине...А мать говорит мужу,что дочь на дополнительных занятиях или еще где-то..а сама отпускает ее к подружке типа ну ничего не случится с ней).....И у ребенка в голове: папа не разрешил ,а вот мама разрешила....папа не прав(граждане,во благо наших же детей ..чтобы вы об этом не думали,но надо внушить человеку, что отец прав..Что мужское слово-ЗАКОН..что мужчина -играет очень большую и ответственную роль тд и тп...для девочек -это хорошо....будут знать,что мужчина -гланый..а для мальчиков-будут понимать, кто такой настоящий мужчина и что требуется,чтобы таковым быть....)....
Далее...вот очень часто я сталкиваюсь с проблемой,что люди не то,чтобы про армяно -азербайджанский конфликт не знают..свой ЯЗЫК не знают.....Помню,когда родилась,отец запретил маме говорить со мной на русском:"Она родилась и живет в Москве..русскийи так выучит....Я хочу,чтобы она говорила на моем языке...я хочу,чтобы мои дети говорили на МОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ!" вот так...и с тех пор в семье всегда говорили по-азербайджански....и в результате мы знаем и тот и другой(хотя вот когда я по-нашему говорю,люди уже и не верят,что я на русском "лучше русских"как они говорят знаю.. smile.gif ) Поэтому очень важно общаться на азербайджанском..показывать детям наши фильмы....слушать в семье нашу музыку.ЧТИТЬ НАШИ ТРАДИЦИИ в конце концов ....Вот нам всегда мама говорила чуть что: "Гызым, мы живем в России....в Москве..НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО МЫ РУССКИЕ!!!!!!!!!!!! У нас свои традиции и мы ОБЯЗАНЫ их соблюдать!"
Да , еще очень важен вопрос влияния на людей...в том числе и детей...если ребенок всегда ошивается по дворам с русскими(речь не только о нации,но и об особенностях поведения людей) ,или с нашими,которые "иногда хуже русских",то потом не спрашивайте,почему ребенок "обрусел" ,"выбился из рук тд и тп.."Родители ВСЕГДА ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ,С КЕМ ОБЩАЕТСЯ ИХ РЕБЕНОК ( с кем поведешься, от того и наберешься)..Поэтому,следите за общением ваших детей...за их лексикой....также очень важно "чем болеет ребенок"..что он читает? что слушает?
Вот и о войне.....нет..с пеленок не нужно рассказывать ужасы войны детям....дождитесь лет 5и.... smile.gif
расскажу свой пример.... Вот мне было 5 лет,когда я жила с бабушкой полтора года.....шел 1992 год..наверно вы уже поняли чем знаменателен для Азербайджана этот год..... sad.gif бабушка -учительница начальных классов..и в ее кабинете постоянно висели статьи о КАРАБАХЕ...О ЗВЕРСТВАХ АРМЯН..О ХОДЖАЛЫ.....(странно...ведь там совсем малыши учатся.в ее классе...наверно правильно говорят,когда говорят,что ребенка с детства нужно уже ко всему приучать..он должен видеть что к чему ....) Поэтому, ВЫРОСЛА НА ФОТОГРАФИЯХ УБИТЫХ ДЕТЕЙ! как при этом можно впоследствии относится к армянам в целом-понятно.... просто нужно рассказывать детям о своей стране..о войне..чтобы они росли ,зная ,что к чему...зная положение вещей...точно зная всю правду..тогда будет легче..... smile.gif
А то потом встретят этих армян,которые часто всякую ересь несут , и эти армяне будут втирать им черт знает что....
Да.....и САМОЕ ГЛАНОЕ.....не нужно забывать про веру...ВЕРА-ЭТО ВСЕ....у каждого человека должна быть вера...С этим даже легче жить........постарайтесь приучить детей к этому....чтобы они знали Аллаха...чтобы знали ИСЛАМ...чтобы в их сердцах горел огонь ИМАНА(в хорошем смысле).....А в душе был свет ИСЛАМА!

То есть...если ребенка воспитывают в "РЕАЛЬНО АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СЕМЬЕ" , то есть уже чувствуется при входе в дом дух азербайджана....дух ислама (а не "американской" современности с открытым животом! Извините! Я не против,чтобы ребенок знал и изучал другие страны.пусть он будет образованным..знающим человеком...но воспитание-ДРУГОЕ ДЕЛО!)....то это уже победа.....Только не надо говорить,что мы живем не в Азербайджане тд и тп...у меня вот много знакомых,кто учился в азери школах тд и тп.но Мы ходили в русскую школу..общались ООООочень много с русскими.....и не только....все равно воспитаны в духе Азербайджана.....


И последнее и один из главных вопросов темы: Отец играет очень важную роль в развитии и становлении ребенка..но мой отец говорил,что ребенка воспитывает в основном МАТЬ (отец часто на работе,а мама с детьми всегда тд и тп...) Я часто слышала ,что отцы говорят матерям,когда видят непослушание детей...:Ушага тербийе вер!(воспитай своего ребенка!) Отец же часто просто говорит матери,как стоит воспитать детей(они об этом говорят,поверьте...)...и обычно объясняет им что к чему.....учит жизни...но особенно показывает свою роль в особенных случаях....когда речь идет об очень важных и спорных вопросах....

Так воспитаем же наших детей истинными МУСУЛЬМАНАМИ,АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ,ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ РОДИНЫ!!!!!!!


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 18.06.2006, 23:44
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Force, цель уже нашего поколения, нас с Вами, состоит в том, что работать с теми, кто до сих пор не знает, кто такой враг, т.е. разьяснять каждому такому Азербайджанцу реальное положение дел. А уже в своих семьях, в будущем, прививать свои детям любовь и уважение к Родине, идею единства Азербайджанцев Ради достижения общих целей и разьяснят с детства, кто есть враг, чтобы к 20 годам было как можно меньше таких Азербайджанцев, коих Вы перечислили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 18.06.2006, 23:47
Сообщение #5


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(Force @ Jun 19 2006, 06:23 AM) *

Другим братьям окло 20, вообще армян святыми считают, говорят что они лучше наших...



Значит они воспитаны так..и знают столько об Азербайджане.., о нашей истории ....Об Армении...О ее истории. И об АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖПНСКОМ КОНФЛИКТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если они так думают!

Да, я не отрицаю,что у каждой нации есть и хорошие представители и плохие....но это уже совершенно другая история...В целом же люди должны знать,Что из-за этих самых "СВЯТЫХ" АРМЯН, мы потеряли земли...людей: ОТЦОВ,БРАТЬЕВ,МАТЕРЕЙ,СЕСТЕР,ДРУЗЕЙ,БАБУШЕК,ДЕДУШЕК......ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что ООООочень много людей до сих пор живут в нищенском состоянии....в домах,которые размером в нашу кухню....Что они вот уже много лет,как беженцы!!!!! Из-за этих "СВЯТЫХ" АРМЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


QUOTE(Ramil @ Jun 19 2006, 07:44 AM) *

Force, цель уже нашего поколения, нас с Вами, состоит в том, что работать с теми, кто до сих пор не знает, кто такой враг, т.е. разьяснять каждому такому Азербайджанцу реальное положение дел. А уже в своих семьях, в будущем, прививать свои детям любовь и уважение к Родине, идею единства Азербайджанцев Ради достижения общих целей и разьяснят с детства, кто есть враг, чтобы к 20 годам было как можно меньше таких Азербайджанцев, коих Вы перечислили.



Согласна.....


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 19.06.2006, 00:19
Сообщение #6


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



Белиссима, спасибо. В принципе, Вы умудрились вкратце и про воспитание в общем написать и в конце добавить про воспитание Азербайджанизма :) ... Мнения наших уважаемых девушек будет особенно интересно выслушать. Только просьба все же уделить больше внимания именно вопросам Патриотизма-Азербайджанизма и, предвосхищая возможные споры относительно воспитания личных качеств, прошу на них сильно не заострят внимание. Хотя то, что написала вначале Белиссима тоже очень важно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 19.06.2006, 00:40
Сообщение #7


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(Ramil @ Jun 19 2006, 08:19 AM) *

Белиссима, спасибо. В принципе, Вы умудрились вкратце и про воспитание в общем написать и в конце добавить про воспитание Азербайджанизма smile.gif ... Мнения наших уважаемых девушек будет особенно интересно выслушать. Только просьба все же уделить больше внимания именно вопросам Патриотизма-Азербайджанизма и, предвосхищая возможные споры относительно воспитания личных качеств, прошу на них сильно не заострят внимание. Хотя то, что написала вначале Белиссима тоже очень важно.


И Вам спасибо за тему! smile.gifПрекрасная тема! Я в своем посте объяснила, что нужно учитывать и воспитание Личности параллельно со всем... Азербайджанской личности...(тк без этого,согласитесь,нельзя говорить о патриотизме! smile.gif ) все приведенные доводы сводятся к Азербайджанской точке зрения....ведь Вы сказали вначале не только о Патриотизме.....О проблеме с этой "НКР"..но и об азери воспитании (азербайджанизм....)....

А что касается патриотизма ...так родители сами должны быть патриотами.... smile.gif Я часто вижу даже армян,которым просто плевать хотелось на все это...они выросли в России как русские...и их так и воспитали......и им все равно ,что там с этим конфликтом....также и наши......если ребенка воспитывать будешь,как азербайданца...будешь ему историю его страны рассказывать...Про КАРАБАХ...тогда и он впитает все это....если же не будешь...откуда ему все узнавать? от тех же армян? которые чушь несут? Если ребенок будет чувствовать дух патриотизма в семье,поверьте, он им "пропитается".... smile.gif с другой стороны, даже сегодня можно увидеть 10летних детишек...которые об истории своего АНА ВЕТЕНИ знают столько..сколько многим и не снилось...и они уже имеют свое на все мнение....А все благодаря родителям,которые рассказывали обо всем..учили....внедряли своему чаду уже само слово : ПАТРИОТИЗМ.......

Мир вам!


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayaly
сообщение 19.06.2006, 12:11
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 30.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 933



Спасибо за тему smile.gif

Это безусловно, очень важно воспитывать детей в духе Азербайджанизма. Очень многие люди, живущие в далеке от своей Родины не знают или не хотят знать о тех проблемах, которые переживает Азербайджан : о Нагорном Карабахе, о кровавых страницах истории нашей страны, о проблеме беженцев...

В лучшем случае Азербайджан интересует их как место где можно позагорать летом... unsure.gif
К сожалению, многие руководствуются принципом :"Родина там, где хорошо" huh.gif И своих детей они воспитывают в духе :"Никогда не возвращайся в Азербайджан", "Там у тебя нет будущего, тебе никто не скажет спасибо за то что ты пытаешься что-то изменить" и все в таком же духе... Дети начинают забывать кто они есть, и постепенно ассимилируют, теряют свои исторические корни... Их перестает волновать судьба Родной земли. В этом, безусловно, вина родителей!

Ребенку с самого детсва надо прививать любовь к Азербайджану, рассказывать ему наши национальные притчи, сказки, знакомить его с национальной музыкой, и, конечно, в семье преимущественно должна звучать азербайджанская речь, мне кажется, это очень важно...

В определение "Патриотизм" каждый вкладывает свое понятие. Но прежде всего это готовность защищать свою землю, готовность отдать свою жизнь за нее, а не махнуть рукой и сказать "Меня это не касается"... unsure.gif

Все это вкладывает в ребенка семья... А в особенности Мать, т.к мужей часто не бывает дома по причине работы


--------------------
ЖИВИ ХОРОШИМИ СЛОВАМИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aminazinka
сообщение 19.06.2006, 12:29
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



я очень много раз слышала от взрослых такую фразу:"если ребенок обучается в русской школе,то он совершенно не будет любить свою Родину".В моей жизни получилось совсем наоборот...обучаясь 11 лет в русской школе,любовь ко всему своему,литературе,музыке,истории наоборот росло все больше и больше ..И в этом определенную роль помимо Родителей сыграла конечно школа)
Спасибо дедушке,за его рассказы про Лачын,Шушу,Агдам и многие эти красивые места..из его уст звучали такие подробности, у меня создавалось ощущение ,что я там сама побыла..спасибо папе за его рассказы про нашу историю....спасибо маме-любовь к нашей музыке пришло через нее..спасибо моей учительнице Сона Серкерова(г.Гянджа)-благодаря ее поэтической настроенности я полюбила нашу литературу....и наконец-то спасибо Ненейе-из-за ее вкусных блюд я навсегда влюблена в нашу Азербайджанскую кухню smile.gif
может несколько банально прозвучало,но это так на самом деле..


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 19.06.2006, 12:55
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



Я всю жизнь жила в Москве,но благодаря свом родителям ни на минуту не забывала что я Азербайджанка smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
зачарованная
сообщение 19.06.2006, 14:12
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,157
Регистрация: 21.01.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 1,017



Рамиль прекрасная тема!!!


--------------------
"НЕЧТО,СКРЫВАЕМОЕ НАМИ,БУДЕТ ПОРОЖДАТЬ В НАС НЕУВЕРЕННОСТЬ,ПОКА МЫ НЕ ПРИЗНАЕМ,ЧТО ЭТО НЕЧТО- мы САМИ"
Роберт Фрост.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дост
сообщение 19.06.2006, 14:44
Сообщение #12


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,145
Регистрация: 14.05.2005
Пользователь №: 149



QUOTE(зачарованная @ Jun 19 2006, 09:12 AM) *

Рамиль прекрасная тема!!!

Спасибо :) Но ты так и ничего не написала по теме ;) Какой у тебя взгляд на воспитание Азербайджанизма в семье? Какие может слова нужно говорить ребенку? ... Sayaly правильно написала, что у нас в семьях отец много работает, так что мать проводит больше времени с ребенком и от нее многое зависит. Повторюсь, поэтому важно, чтобы Каждая Азербайджанская мать разьясняла своему чадо кто враг.


QUOTE(Ника @ Jun 19 2006, 07:55 AM) *

Я всю жизнь жила в Москве,но благодаря свом родителям ни на минуту не забывала что я Азербайджанка :)

Спасибо :) А поподробнее может напишете? Какое у Вас видение этого вопроса? Или Вы ничего не хотите добавить к вышесказанному?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
зачарованная
сообщение 19.06.2006, 15:02
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,157
Регистрация: 21.01.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 1,017



Мама все время мне в детстве рассказывала про Карабах...
а про восспитание-вот сколько я Живу в Москве мы дома все время говорим на азербайджанской.Мама говорит,что бы не забыть язык.


--------------------
"НЕЧТО,СКРЫВАЕМОЕ НАМИ,БУДЕТ ПОРОЖДАТЬ В НАС НЕУВЕРЕННОСТЬ,ПОКА МЫ НЕ ПРИЗНАЕМ,ЧТО ЭТО НЕЧТО- мы САМИ"
Роберт Фрост.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@razitKa
сообщение 19.06.2006, 16:02
Сообщение #14


ГАДЁНЫШ Я)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8,596
Регистрация: 07.01.2006
Пользователь №: 958



а у меня чисто азербайджанское воспитание
и мне очень нравится как воспитывают наших smile.gif
спасибо нашим мамам и папам smile.gif


--------------------
Я девушка восточная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 19.06.2006, 16:50
Сообщение #15


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



То, что я сейчас с вами всеми общаюсь, веду беседу на данную тему, всем этим я обязан своим родителям. Спасибо им огромное. Если бы они не воспитали во мне уважение к своему народу, то я бы не был тем, кем сейчас являюсь. А я являюсь ПАТРИОТОМ Азербайджана! smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НиК@
сообщение 19.06.2006, 17:10
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,697
Регистрация: 18.04.2006
Пользователь №: 1,351



Спасибо smile.gif А поподробнее может напишете? Какое у Вас видение этого вопроса? Или Вы ничего не хотите добавить к вышесказанному?
[/quote...ну что же...могу добавить всё выше сказанное smile.gif .мне всегда рассказывали историю нашей Родины, про конфликт .......учили готовить(да и сейчас учат)..национальные блюда smile.gif и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 19.06.2006, 17:30
Сообщение #17


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



QUOTE(Ника @ Jun 19 2006, 06:10 PM) *

Спасибо smile.gif А поподробнее может напишете? Какое у Вас видение этого вопроса? Или Вы ничего не хотите добавить к вышесказанному?
[/quote...ну что же...могу добавить всё выше сказанное smile.gif .мне всегда рассказывали историю нашей Родины, про конфликт .......учили готовить(да и сейчас учат)..национальные блюда smile.gif и т.д.


Ща в магазин слиняю за мороженым и обязательно напишу smile.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 19.06.2006, 18:02
Сообщение #18


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



В одном из последних фильмов была сказана такая фраза: "Мать в глазах ребёнка - Бог!". Я соглашусь с данным высказыванием, но только немного его перефразирую: "В глазах ребёнка Бог - отец, а мать - Богиня!". Именно Богиня, потому, как только родная мать способна дать то воспитание ребёнку, которое ему предначертано судьбой.
Моя мать с детства учила меня с сестрой, что нельзя забывать о том, кто мы есть. Нет, это не говорит о том, что русские плохие, или обычаи у них не те, отнюдь. Просто нужно всегда воспитывать своего ребёнка так, чтобы он гордо мог произносить свою национальную принадлежность, чтобы он чтил обычаи своего народа, чтобы он знал историю своего народа. Мать меня научила без стыда говорить фразу "Я - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ!". В то же время, она меня учила и тому, что национализм, расизм, ненависть к людям из-за их убеждений - это зло, которое съедает человека изнутри. Благодаря матери я горжусь тем, что у меня, у москвича, губадлинский акцент, когда я говорю на азербайджанском.
Отец! Отец научил меня быть человеком, человечным! Благодаря отцу я знаю, что такое Нагорный Карабах, что такое Шуша, Лачин, Ходжалы, Физули, Агдам, Ходжавенд, Джебраил, Зянгилан, Кяльбяджяр, Ханкенди, Губадлы, что такое моя родная деревня, которую я в последний раз видел в 8 лет, но которую до сих пор считаю самым красивым уголком во вселенной! И я дал отцу слово, что подниму с братьями-азербайджанцами и нашу деревню, и наш район, и наш Карабах! И я знаю, что отец мною гордится, и я его не подведу!

Но к сожалению, не во всех семьях так. Очень больно смотреть на наших же ребят, которые не знают про конфликт ничего, которые себя называют русскими, т.к. у них мамы русские и живут они здесь, в России. Очень больно смотреть на наших девчёнок, которые ведутся на накачанных дагестанцев и чеченцев. И особенно больно, что после этих дагестанцев и чеченцев некоторые из них выходят замуж за наших азербайджанских парней. Хочется выкрикнуть "Ты же азербайджанка, ты же мать наших детей, наших, а не вайнахских!"... Но увы и ах... Национальное культурное воспитание у таких азербайджанцев отсутствует, и виноваты в этом всё те же Бог и его Богиня.

Спасибо за внимание,
Не серчайте, если что не понравилось,
Это просто моё личное мнение.
С уважением,
Садат


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 19.06.2006, 19:29
Сообщение #19


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



К сожелению меня мои родители не воспитывали патриотом. Моя семья давала мне обрусевшие мусульманские традиции среди христианства. Это воспитание очень отличается от мусульманского воспитания в мусульманских странах. Отец обрусевший экономист и давно разочарован в Азербайджанском народе и в Азербайджане. Мать родилась сиротой и должного воспитания не получала, кроме Исламского воспитания, которое навязывалось отчасти силой Моим прадедом Муллой Исмаиллинской мечети и бабкой тоже верующей. Неправильным обучением Ислама (то есть дедовский метод обучение Исламом), которое вызвало отчасти антирелигиозность. Короче говоря должное патриотическое воспитание я даю себе сам. Очень тяжело себя воспитывать, тем более, что связано с Исламом отвергается отцом, а также что связано с Аербайджаном, который навязывает мне писсимизм и т.д. Хотя это давит на мозг, но всё равно я воспитываю себя. Если не получится у нас получить Наши земли, то я клянусь Аллахом, что воспитаю своих детей так чтобы ими горился Азербайджан и Его народ. И чтобы армяшки узнали всю силу патриотизма Нашего Народа!


--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 19.06.2006, 19:46
Сообщение #20


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



Спасибо за прекрасную тему.
Приношу огромную благодарность своим родителям за то, что они сделали для меня в этой жизни.
Больше всего благодарю своего отца... Он бедный много всего повидал в этой жизни.
Они никогда не разрешал нам разговаривтаь дома на русском языке, всегда ругал, если начинали говорить на русском. Никогда не разрешал забывать свой родной язык. Мы всегда с сестрой носили юбки, никогда не носили брюки, не красились и т.д. Этот человек внёс огромную долю в меня. Он сам работал с 4-ого класса... Он старается нам дать все, чего он не видел... Как он порой говорит: " Men sizin ücun yashayiram...." Папа порой рассказывал про Карабах... Но никогда не внушал нам национализм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:03
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.