IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мне стыдно за нашу Диаспору!
Xari-bulbul
сообщение 15.04.2006, 20:07
Сообщение #1


Qarabağlı qız
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.04.2005
Из: Qarabag
Пользователь №: 59



Мне стыдно!
Отец Кенана Мирзоева ходил в ВАК, но там сказали, что денег нет, так как их не финансируют, дали только 500$, чтобы потом не говорили, что не помогли.
Когда обращаешься к Агаларовым и Алекперовым, секретари посылают в ВАК, говорят, что они выплачивают по 100 - 120 тысяч.$ ежемесячно. Интересно куда пропадают эти деньги?! blink.gif
Когда он идёт к послу - посла, естественно, не найти.
К кому не обращаешься - никого нигде нет.

Весь персонал больницы РДКБ в шоке! Один азербайджанец в больнице и ему не могут помочь. Хотя в России более 2х миллионов азербайджанцев.
Другим детям, даже с более сложными случаями всегда быстро находятся деньги на операцию, единственное промедление бывает с донорами. Врачи так удивляются, говорят, что каваказцы обычно своих поддерживают помогают, а тут...
Всем находятся деньги, всем! Только не нашему Кенану!
Так стыдно, так обидно!
За два года на счету только 6 тыс.$ и то, по большей части благодаря русским.
Это просто позор нашей диаспоре! Где сплоченность? - Нету НИЧЕГО!
И Карабах из-за этого потеряли.


--------------------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Aminazinka
сообщение 15.04.2006, 20:15
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,601
Регистрация: 28.12.2005
Пользователь №: 923



QUOTE(Xari-bulbul @ Apr 15 2006, 09:37 PM) *

Мне стыдно!
Отец Кенана Мирзоева ходил в ВАК, но там сказали, что денег нет, так как их не финансируют, дали только 500$, чтобы потом не говорили, что не помогли.
Когда обращаешься к Агаларовым и Алекперовым, секретари посылают в ВАК, говорят, что они выплачивают по 100 - 120 тысяч.$ ежемесячно. Интересно куда пропадают эти деньги?! blink.gif
Когда он идёт к послу, посла, естественно, не найти.
К кому не обращаещшься, никого нигде нет.

Весь персонал больницы РДКБ в шоке! Один азербайджанец в больнице и ему не могут помочь. Хотя в России более 2х миллионов азербайджанцев.
Другим детям, даже с более сложными случаями всегда быстро находятся деньги на операцию, единственное промедление бывает с донорами. Врачи так удивляются, говорят, что кваказцы обычно своих поддерживают помогают, а тут...
Всем находятся деньги, всем! Только не нашему Кенану!
Так стыдно, так обидно!
За два года на счету только 6 тыс.$ и то, по большей части благодаря русским.
Это просто позор нашей диаспоре! Где сплоченность? - Нету НИЧЕГО!
И Карабах из-за этого потеряли.

Полностью я Вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне тоже стыдно (((
нам надо использовать не нашу позорную диаспору, а обычных простых людей....я имею ввиду рынки....даже если по 100 рублей каждый даст сколько получится!!


--------------------
" Все приходит вовремя, если люди умеют ждать."

Франсуа Рабле

.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 15.04.2006, 20:18
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Обидно.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
B@nDi
сообщение 15.04.2006, 20:22
Сообщение #4


Эксперт
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,470
Регистрация: 21.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 532



мда уж.всегда так было.и думаю что так и будет продолжаться...
надо в азерросе опубликовать, пусть покажут в интеразе.
ведь наверное люди, у которых нет инета, не знают о Кенане?...
Агаларовы вообще удивили.как такое может быть?... huh.gif


--------------------
эксперт-шмексперт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Just me
сообщение 15.04.2006, 20:37
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Регистрация: 15.04.2006
Пользователь №: 1,335



да, мальчику помогают...но помогают другие,не наши..русские., из-за границы присылают колоссальное количество денег..но наши не могут ничего дать-это обидно...да,наша диаспора очень слаба,тк я считаю,что целью людей,работающих там является не адекватная помощь своему народу,а как бы заграбастать все денежки себе...по крайней мере у меня такое впечатление...иногда они помогают кому-то,выделяют какие-то средства ,но это все делается для виду...типа:"Мы помогаем......"

Наша диаспора очень слаба...обращаешся к ним: говорят,что нет финансирования,а так крупные компании говорят,что финансирование у них есть..я вижу 2 пути, либо врут компании,которые говорят ,что со средствами у диаспоры все ок, либо диаспора врет и кладет все себе в ШИРОКИЕ карманы...

У меня были сведения,что они(те,кто помогают Кянану) хотели обратиться в фонд,возглавляемый Мехрибан Алиевой...интересно,что там им сказали? помогли? Есть у кого-нибудь информация?


--------------------
Если в моей жизни нет Ислама и веры в Аллаха, значит мне больше незачем жить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xari-bulbul
сообщение 15.04.2006, 20:43
Сообщение #6


Qarabağlı qız
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,389
Регистрация: 13.04.2005
Из: Qarabag
Пользователь №: 59



QUOTE(Just me)
У меня были сведения,что они(те,кто помогают Кянану) хотели обратиться в фонд,возглавляемый Мехрибан Алиевой...интересно,что там им сказали? помогли? Есть у кого-нибудь информация?


Мехрибан Алиева отказала, сославшись на врачей которые не дают гарантию его выздоровления.
Она сказала, что лучше эти деньги потратит на других детей.

QUOTE(B@nDi @ Apr 15 2006, 09:22 PM) *

Агаларовы вообще удивили.как такое может быть?... huh.gif


На сколько я знаю, Агаларовы и Алекперовы обычно помогают и перечисляют деньги, просто они предочитают действовать через ВАК.
Им удобнее перечислять по 100000 долларов в месяц ВАКу, который по логике должен этим заниматься. Но деньги куда-то исчезают, потому что с каким предложением к ним ни придешь, всегда ответ один: "Денег нет" blink.gif


--------------------
Все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие.

Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 15.04.2006, 21:07
Сообщение #7


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



У меня просто нет слов.Больно и обидно за ребенка(Незнаю,как можно быть такими черствыми!!!!Зная,что ты можешь спасти жизнь ребенку,вместо этого ты сидишь сложа руки!!!!родители Кенана скромные люди,которые сейчас не о чем,кроме того,как спати жизнь сына не думают.Но в таких делах не нужно стесняться,надо раз пойти,два сходить,три...и так пока не откликнуться на твой зов помощи....Уважаемые форумчане,даже если финансовыми средствами мы особо не можем пока помочь,давайте хоть морально поддержим!!Кенан очень скучает,родители рассказывают,что когда он один остается,всякие мысли в голову ему приходят sad.gif поэтому нужно стараться его каждый день навещать(кроме понедельника и четверга).
Xari-bulbul,а мне стыдно за всю нашу нацию sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слабость
сообщение 15.04.2006, 21:19
Сообщение #8


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 23



Предлагаю создать группу добровольцев! поговорить с аксаккалами рынков и собрать деньги у соотечественников на лечение. Надо будет с собой забрать соответствующие мед документы.
На ВАК, на диаспору даже не надейтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айсу
сообщение 15.04.2006, 21:28
Сообщение #9


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,575
Регистрация: 27.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 916



Уже не надеемся...Я с вами согласна,нужно и с рынков собрать,ведь где еще столько азербайджанцев можно найти в Москве,как не на рынке,думаю это не секрет.Просто нужно отца уговарить чтоб он с добровольцами сам был,так думаю будет лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 15.04.2006, 21:33
Сообщение #10


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



вот я и говорю, что взрослые в последнее время оборзели совсем. сидят в своих кабинетах и дальше него ничего не видят. СТЫД И ПОЗОР ВЗРОСЛЫМ. если бы у меня было хоть немного денег,то я бы отдала сразу 100.000 доларов кенану.
вместо того, чтобы взрослые решали проблемы молодых, нет уж, молодые решают за взрослых все вопросы. АЙ СИЗИ ДАШ ДЮШСЮН БАШЫВА АКСАКАЛЫ.
насчет рынка я уже предлагала такую идею. сказать людям на рынке например черкизовском и пусть каждый хотя бы скинется по 10 доларов,это уже помощь будет мальчику.
мы вот тут решили уже пойти к ваку и поговорить с ними, написать письмо агаларову и алекперову. пусть им будет стыдно. мы молодые своего добьемся всеми силами,даже по головам пойдем,уже и через знакомых идем,что уже и делаем.
вместе мы сила!


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion
сообщение 15.04.2006, 21:43
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,713
Регистрация: 06.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 873



Ужас, не ожидала такого от нашего народа, просто слов нет, одни эмоции...надо помочь, надо...вот только как?! Да, конечно ж, наших много на рынках, и я уверена они могут помочь и обязательно сделают это, но не думаю, что набранных средств хватит...как же ВАК так может поступать??? Как они могут после этого спокойно спать по ночам??? Я еще могу понять, когда зажимают средства на проведение какого-либо мероприятия, но жизнь ребенка...соотечественника, неужели они так низко пали??? Неужели в наши дни жизнь ничего не стоит, не верю...ведь должна ж быть хоть какая-то справндливость... mad.gif


--------------------
АРБУЗИК - тот еще фрукт!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 15.04.2006, 23:33
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



СТЫД И СРАМ ТАКОЙ ГНИЛОЙ ДИАСПОРЕ! ЗАЧЕМ ИМ ПОМОГАТЬ, ОНИ ВЕДЬ ПОМОГЛИ ПЕРЕДАВ ОТЦУ МАЛЬЧИКА ВСЕГО ЛИШЬ 500 $ , ПРИ ИХ ТО ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ. СТЫДНО,ДРУГИХ СЛОВ У МЕНЯ НЕТ!
РЫНКИ-ЭТО МЫСЛЬ. ПУСТЬ ХОТЬ ПО 100р. ЕСЛИ ВЛОЖИТ КАЖДЫЙ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО,СОГЛАСИТЕСЬ. НО НУЖНО СОБРАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НА РЫНКЕ ВЕДЬ НЕ БАРАНЫ СТОЯТ,ПРОСТО ТАК СВОЙ ЗАРАБОТАННЫЙ РУБЛЬ В ЧУЖИЕ РУКИ НИКТО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ ОТДАТЬ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 16.04.2006, 00:24
Сообщение #13


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



надо использовать все варианты вплоть до рынка. На диаспору никакой надежды нет !!!!! их надо пристыдить как следует,чтобы мало не показалось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 16.04.2006, 00:26
Сообщение #14


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(scorpion @ Apr 15 2006, 10:43 PM) *

Ужас, не ожидала такого от нашего народа, просто слов нет, одни эмоции...надо помочь, надо...вот только как?! Да, конечно ж, наших много на рынках, и я уверена они могут помочь и обязательно сделают это, но не думаю, что набранных средств хватит...как же ВАК так может поступать??? Как они могут после этого спокойно спать по ночам??? Я еще могу понять, когда зажимают средства на проведение какого-либо мероприятия, но жизнь ребенка...соотечественника, неужели они так низко пали??? Неужели в наши дни жизнь ничего не стоит, не верю...ведь должна ж быть хоть какая-то справндливость... mad.gif



О том, что в наши дни жизнь человеческая не стоит ничего я кажется говорил вчера еще,нет???Вот еще одно тому подтверждение...Конечно неприятно такое вот отношение представительств нашего гос-ва в чужой стране к судьбе будущего нашей же страны...Но хочу сказать буквально следующее...Когда после форума в интеллектуальном центре МГУ мы стояли на улице возле автомобиля нашего посла ( к слову сказать машинка ничего...) и он вышел, нам довелось общатся с ним на очень похожую тему, а именно... у одного из студентов МГУ есть брат, который болеет и вылечить его в р.ф. невозможно, необходима транспортировка и лечение за границей, а именно в Израиле..Так вот парень обратился к уважаемому Поладу Бюль Бюль Оглы со следующей просьбой, он попросил встречи с послом...Полад в начале сказал, что типа как мы можем помочь, ведь у посольств нет материальных ресурсов...Но когда парень сказал, что все упирается не в деньги...а нужен административный ресурс, т.е. написать какое-нибудь письмо и т.д. то Полад любезно сообщил к кому подойти и как попасть к нему,без проблем...спросил фамилию и имя...после чего мы попрощались и он уехал....Так что я считаю что винить посольство нельзя..а вот ВАК...информацией не располгаю...


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 16.04.2006, 00:43
Сообщение #15


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



согласна с окилишем-довшаном.


27 апреля сделаем так. каждый входящий обязан положить в копилку от 50 и выше рублей. это справедливо. никто не обеднеет от 50 рублей. будет сделано. уже продумываем тут,что к чему.




--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatishka
сообщение 16.04.2006, 01:03
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,138
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 77



QUOTE(afia @ Apr 16 2006, 01:43 AM) *

согласна с окилишем-довшаном.
27 апреля сделаем так. каждый входящий обязан положить в копилку от 50 и выше рублей. это справедливо. никто не обеднеет от 50 рублей. будет сделано. уже продумываем тут,что к чему.




НЕ СТОИТ НИКОГО ОБЯЗЫВАТЬ И ПРУНУЖДАТЬ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ ПОЛОЖИТЬ КАКУЮ-ЛИБО СУММУ ,ТО ОН ЕЕ ПОЛОЖИТ.,НЕТ ,ТО ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ НА ЕГО СОВЕСТИ. АЛЛАХ ИМ СУДЬЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman Azeri
сообщение 16.04.2006, 01:04
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 988



Да, обидно, конечно же, за диаспору... Очень часто складывается впечатление, что это не диаспора, а бессмысленная кучка людей, которые торгуют тем, что они - азербайджанцы.... Поверьте, есть и такие....А что касается ВАК-а, это отдельный разговор... Это просто враждебная Азербайджану и азербайджанцам организация, которая то и дело подрывает многие прекрасные инициативы, разобщает нашу диаспору... Эти сволочи имеют годовой бюджет около миллиона долларов, а еще имеют наглость ссылаться на нехватку денег... Главные функционеры этой ублюдочно-гадюшной структуры тратят каждые выходные эннннннную сумму "зеленых" на шлюх, а Канану помочь не могут!!! Вот сволочи! Слов больше нет. Обсасывают наших тузов и занимаются хрен знает чем. Это касается не только Канана... На вопрос - что делает ВАК для азербайджанцев, правильным ответом будет только молчание или пару ласковых матершинных слов в адрес этих нелюдей... А что касается посольства, то они тоже работают отвратительно...Неактивно и непонятно... Лишь бы день до вечера... вся диаспора, почти вся.. такая же... все работают на свой карман... нет видных людей, грамотных... которыми можно было бы гордиться по настоящему.. Одни и те же слощавые рожи..Тупоголовые эгоисты, иные и на русском-то не могут пару слов связать, иные давно продались армянам, а иные и просто дебилы, которых по дешевке никто и не купит... У нас воруют все, армяне воруют территории, музыку, культуру, кухню, все-все-все... а наши гады, псевдоазербайджанцы на три буквы (ВАК вполне под эти три подойдет)...воруют у нас, азербайджанцев, право называться великим народом, а ведь мы на самом деле таковыми и являемся...
Всем спасибо...Дорогу молодым патриотам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leila_jan
сообщение 16.04.2006, 01:08
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,154



QUOTE(Roman Azeri @ Apr 16 2006, 04:04 AM) *

Да, обидно, конечно же, за диаспору... Очень часто складывается впечатление, что это не диаспора, а бессмысленная кучка людей, которые торгуют тем, что они - азербайджанцы.... Поверьте, есть и такие....А что касается ВАК-а, это отдельный разговор... Это просто враждебная Азербайджану и азербайджанцам организация, которая то и дело подрывает многие прекрасные инициативы, разобщает нашу диаспору... Эти сволочи имеют годовой бюджет около миллиона долларов, а еще имеют наглость ссылаться на нехватку денег... Главные функционеры этой ублюдочно-гадюшной структуры тратят каждые выходные эннннннную сумму "зеленых" на шлюх, а Канану помочь не могут!!! Вот сволочи! Слов больше нет. Обсасывают наших тузов и занимаются хрен знает чем. Это касается не только Канана... На вопрос - что делает ВАК для азербайджанцев, правильным ответом будет только молчание или пару ласковых матершинных слов в адрес этих нелюдей... А что касается посольства, то они тоже работают отвратительно...Неактивно и непонятно... Лишь бы день до вечера... вся диаспора, почти вся.. такая же... все работают на свой карман... нет видных людей, грамотных... которыми можно было бы гордиться по настоящему.. Одни и те же слощавые рожи..Тупоголовые эгоисты, иные и на русском-то не могут пару слов связать, иные давно продались армянам, а иные и просто дебилы, которых по дешевке никто и не купит... У нас воруют все, армяне воруют территории, музыку, культуру, кухню, все-все-все... а наши гады, псевдоазербайджанцы на три буквы (ВАК вполне под эти три подойдет)...воруют у нас, азербайджанцев, право называться великим народом, а ведь мы на самом деле таковыми и являемся...
Всем спасибо...Дорогу молодым патриотам...



ай сахол,правильно сказал



--------------------
НЕ УКАЗЫВАЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman Azeri
сообщение 16.04.2006, 01:13
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.01.2006
Пользователь №: 988



Да, Лейла.. согласен с тобой... но, увы, среди нас есть такие позорящие нашу нацию...у которых уже давно отрофировались чувственные органы, а думать больше или качественнее, чем задницей, они больше не могут......просто зло берет... тратятся на шлюх, рестораны, сауны... а как мероприятие, геноцид, молодежная инициатива, траур народа...- они все бедные и несчастные...Миллион долларов в год..- комментарии излишни...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 16.04.2006, 02:17
Сообщение #20


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



понлсотью согласна с тобой Роман Азери. все на их совести. пусть им будет стыдно.
а все описанное выше - правда.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:02
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.