IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум Азербайджанской молодежи ЕВРОПЫ, г. Брюссель Бельгия
Иуда
сообщение 01.04.2006, 17:40
Сообщение #1


profi
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 7



29-го МАЯ В БРЮССЕЛЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ ("АЗЕРБАЙДЖАН-ИНТЕГРАЦИЯ В ЕВРОПУ") АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ ЕВРОПЫ!
ДОЛГО НЕ БУДУ ПИСАТЬ. ИСЧЕРПЫВАЮЩЮЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРОЧИТАВ ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ФАЙЛЫ НА АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ...
.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fase.pdf ( 62.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 141
Прикрепленный файл  fazeaz.pdf ( 203.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127


--------------------
Вместе Мы сила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 5)
snakejam11
сообщение 05.04.2006, 02:50
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 05.04.2006
Пользователь №: 1,310



K vnimaniyu tex, kto xochet uchastvovat v soberune v Bryussele! smile.gif



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  idea_and_program.pdf ( 144.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95
Прикрепленный файл  ideya_ve_proqram.pdf ( 539.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слабость
сообщение 10.11.2006, 16:57
Сообщение #3


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 23



Форум азербайджанских студентов Европы прошла регистрацию в Бельгии как Негосударственная Молодежная Организация Европы. Поздравляю всех...


Salamlar
Bugun aldigim xeberi sizin nezerinize catdiriram. “Avropada tehsil alan Azerbaycanli telebelerin forumu” yeni qisa adi ile FASE, Brussel seherinde, noyabr ayinin 7-de qeyri hokumet teskilati kimi qeyde alinmisdir.
Hamimizi tebrik edirem. smile.gif
Hormetle, Ramil.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Справедливый
сообщение 24.11.2006, 01:40
Сообщение #4


Знаток
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Регистрация: 06.05.2005
Из: Азербайджан,Карабах,Шуша.
Пользователь №: 132



Оффтоп удалён.Не создавайте лишную работу.Интересная тема.Вот и пишите по теме.

Справедливый модератор Справедливый


--------------------
Один час настощей работы придает человеку больше сил, чем месяц жалоб на жизнь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слабость
сообщение 27.11.2006, 10:11
Сообщение #5


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 23



Выбран исполнительный руководитель этой организации - Вусал Мамедов, который был в Москве на прошлой неделе и встретился некоторыми студентами. Moskva deyesen dusherli olub:))

выбрать из 16 кандидатов одного очень трудно, тенболее были среди них очень активные люди, но выбор сделан и даже проигравшие поздравили выбранного. желаю такого всем нашим другим организациям.

Об этом из Совета Правления Форума азербайджанской Молодежи Европы:

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 28.05.2007, 10:08
Сообщение #6


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



В Брюсселе в здании Европейского парламента прошел 2-й форум азербайджанской молодежи

Участники 2-го форума азербайджанской молодежи, проживающей в странах Европы14-15 мая в Брюсселе в здании Европейского парламента проходил 2-й форум азербайджанской молодежи, проживающей в странах Европы. В форуме участвовало более 100 человек из Швеции, Германии, Великобритании, Франции, России, Брюсселя, Баку и других стран и городов. Одним из участников форума была проживающая в Москве Саадат Кадырова, успевшая поработать помощником депутата ГД РФ А.Ю.Мельникова и помощником И.Хакамады.
По словам Кадыровой, ее пригласили на форум в качестве представителя от России, и, "если честно, я была настроена очень скептически. Мне казалось, это очередная "тусовка", которая мало чем будет отличаться от всего, что я видела раньше или, того, что вижу в Москве. Надо сказать, что меня приятно удивило такое количество качественно другой азербайджанской молодежи, чем та, что мы привыкли видеть в России или даже в Баку. Этот форум отличался, во-первых, своим содержанием, во-вторых, дифференцированным подходом к каждому отдельному докладчику или участнику и, в-третьих, серьезным внутренним духом пассионарных личностей".
"Первый день проходил на так называемых "панелях", - продолжает Саадат Кадырова. - Обсуждался круг вопросов относительно образования, экономического состояния, в частности коррупции, и будущего Азербайджана, а также, каким бы мы хотели его видеть. На дискуссиях присутствовали представители Азербайджана в НАТО и Европарламенте, посол Азербайджанской Республики в Страсбурге, делегация из Баку во главе с министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым".
Кадырова отмечает, что на всех панелях была достаточно либеральная атмосфера, молодые люди поднимали вопросы, которые волнуют не только тех, кто живет за пределами страны, но и вопросы локального характера. На второй день участники были поделены на две группы, одна встречалась с депутатами Европарламента, а вторая - в НАТО. "Надо отметить, что организация FASE (форум азербайджанских студентов Европы), зарегистрированная организация, имеющая штаб-квартиру в Брюсселе и свои подразделения во многих странах Европы, а также в Баку. Насколько мне известно, это вторая организация в мировом масштабе, я имею в виду юридически зарегистрированную после еврейской, которая объединяет молодых людей из разных стран по национальному признаку". Кадырова отмечает, что всех участников форума объединяло ощущение причастности к одной нации, одним корням. "Кстати, в этом ключе хочу отметить, что на форуме были также представители Южного Азербайджана, проживающие в Европе. Молодые люди с совершенно другой формацией, которые с детства живут кто в Швеции, кто в Лондоне, совершенно не имеющие отпечатка той "советскости", которая присутствует у нас. Несмотря на это немаловажное различие, все участники чувствовали себя частью Азербайджана. Могу с уверенностью сказать, что большая часть ребят, которые приехали, ставят своей целью изменить ситуацию, связанную с Азербайджаном, в лучшую сторону, каждый старался донести свою позицию до депутатов на дискуссиях и изменить имидж Азербайджана в лучшую сторону, а это очень нелегко, учитывая сильное лобби наших соседей в Европе". По ее мнению, подобные мероприятия являются очень плодотворными как для самих студентов и молодежи в целом, так и для Азербайджана и его молодежной политики. "Это серьезный ресурс государства во внешней политике и в решении многих вопросов долгосрочного содержания. Такого рода форумы позволяют молодым людям ощутить себя частью большого интеллектуального сообщества, социально активного и неравнодушного к тому, что происходит с его страной, несмотря на то, что многие из приехавших уже не связывают свою жизнь с Азербайджаном непосредственно. Будучи там на форуме, я высказывала не раз о необходимости проведения подобного форума в России и, считаю, это стратегически необходимым".

Во время форума, рядом с административным зданием Европейской комиссии состоялась санкционированная массовая акция протеста, посвященная 15-летней годовщине захвата Шушинского и Лачынского районов Азербайджана вооруженными силами Армении.

"На сегодняшний день организация только начинает развиваться и вряд ли сможет претендовать на сильные рычаги политического влияния для принятия важных решений в Европарламенте, но в данном случае можно с уверенностью говорить о нарастающем авторитете как самой организации, так и отдельных ее членов в своей стране, - уверяет Кадырова. - В своих интервью я не раз высказывала мысль о создании серьезного азербайджанского лобби в России, сейчас то же самое старается сделать FASE в Европе. Я считаю, что в решении таких важных внешнеполитических вопросов как нагорно-карабахский конфликт образование цивилизованного лобби на уровне законодательных органов типа парламента, является одним из ключевых направлений. За прошедший год, после первого форума в Брюсселе, организация собиралась еще 2 раза, правда, в меньшем количестве, в Страсбурге и Берлине, в здании бундестага, кстати, в этой связи тоже есть немаловажная деталь. Оказывается, Бундестаг впервые дал разрешение на проведение подобного рода мероприятия в своем здании иностранцам. На мой взгляд, это серьезная идеологическая победа для FASE. Ощущения после встречи очень позитивные, и я с оптимизмом надеюсь на конструктивное развитие FASE. Интересные лидеры с гибким восприятием окружающей действительности, очень надеюсь, что руководство Азербайджана и дальше будет поддерживать развитие FASE".

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 06:43
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.