IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Скинхеды избили журналиста НТВ Эльхана Мирзоева, нашего соотечественника
Иуда
сообщение 03.04.2006, 08:36
Сообщение #1


profi
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.04.2005
Пользователь №: 7



Теперь скинхеды избили нашего соотечественника, друга, журналиста НТВ Эльхана Мирзоева


IPB Image

Скинхеды избили журналиста
Молодые люди «на кулаках» объяснили журналисту НТВ Эльхану Мирзоеву, почему тот не должен жить в Москве
3.4.2006, 08:50

Новое нападение на национальной почве произошло в Москве в ночь с воскресенья на понедельник. На сей раз от рук нетрезвых коротко стриженных молодых людей пострадал корреспондент НТВ Эльхан Мирзоев. По словам журналиста, вначале ему попытались объяснить, что такие как он – лишние в российской столице, потом облили пивом, а затем избили и вытолкали из вагона.


Как сообщил телеканал НТВ, история с избиением корреспондента произошла после 00:00 в ночь с воскресенья на понедельник на Сокольнической линии метрополитена. Как рассказал своим коллегам Мирзоев, в вагон, в котором он ехал, вошли несколько молодых людей с бутылками пива. По словам журналиста, один из них, одетый в камуфляж и коротко подстриженный, в высоких черных ботинках, подсел к нему и начал объяснять, почему такие, как Мирзоев «не должны жить в Москве».


Затем кто-то из нетрезвых молодых людей вылил содержимое своей бутылки на голову корреспондента НТВ. В ответ Мирзоев попытался его ударить. После этого хулиганы несколько раз ударили журналиста бутылками по голове. В процессе избиения они, по словам Мирзоева, выкрикивали националистские лозунги.


По показаниям журналиста, драка продолжалась не более минуты. Корреспондента НТВ выкинули из поезда на станции «Охотный ряд». С травмами головы его затем доставили в Институт им. Склифосовского, где Мирзоеву была оказана первая помощь.


Между тем, это уже не первый подобный инцидент, произошедший в столице за последние дни. В воскресенье у своего дома на проспекте Буденного, дом 32 был жестоко избит министр культуры Кабардино-Балкарии, народный артист России Заур Тутов. По словам певца, около 21:30 группа из примерно 15 скинхедов напала на него, когда он приехал забрать свою дочь из студии народного танца в Доме культуры «Соколиная гора».


По словам руководителя пресс-службы президента и правительства КБР Джамили Хагаровой, на место происшествия была вызвана милиция, однако прибывшие сотрудники органов внутренних дел, по свидетельству очевидцев, не предприняли никаких мер для того, чтобы задержать нападавших.


В результате нападения Тутов получил повреждения лицевых костей, а также перелом челюсти. В воскресенье вечером в отделении черепно-лицевой хирургии Первой градской больницы, куда артист был доставлен после нападения, ему была сделана операция. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.


В отношении нападавших возбуждено дело по статье 112 (часть 1) УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). «В настоящее время следствие не располагает какой-либо информацией о совершении преступления на национальной почве и по национальным мотивам. Все версии будут проверены», - заявил ранее представитель прокуратуры в воскресенье вечером.


--------------------
Вместе Мы сила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:05
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.