IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> памятник Гейдару Алиеву в Москве
КСАМ
сообщение 04.05.2005, 20:39
Сообщение #1


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 30.04.2005
Пользователь №: 118



Архитектор москвы Александр Кузьмин заявил, что в ближайшее время в Москве может появиться памятник первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. По словам архитектора, этот вопрос еще не решен окончательно. Но если решение будет положительным, то памятник разместится возле кинотеатра "Баку".

http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/monument.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КСАМ
сообщение 04.05.2005, 20:46
Сообщение #2


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 30.04.2005
Пользователь №: 118



“Комсомольская правда Казахстан” задается странным вопросом, “Будет ли в Алма-Ате улица имени Гейдара Алиева?”. Как выясняется, дать имя бывшего президента Азербайджана одной из улиц Алматы еще в январе предложил алматинский конгресс “Туран”, объединяющий азербайджанскую диаспору в Казахстане. Желание, надо сказать, весьма “скромное”, поскольку инициаторы предложения желают переименовать не какую-то маленькую, богом забытую улицу, а одну из главных городских магистралей. Сейчас в маслихате серьезно рассматривается этот вопрос. В случае положительного решения “турановцы” обещают следить за чистотой и порядком на этой улице. Кстати, на вопрос, почему в Алматы должна быть улица, названная в честь экс-президента Азербайджана, представители конгресса “Туран” (прямо как в анекдоте про армянское радио) довольно наивно ответили: “азербайджанцам, проживающим в нашем городе, было бы приятно…”. Кстати, на вопрос, сколько именно проживает сейчас в Алматы азербайджанцев, так никто и не ответил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индира
сообщение 04.05.2005, 22:27
Сообщение #3


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 86



[quote=КСАМ]Архитектор москвы Александр Кузьмин заявил, что в ближайшее время в Москве может появиться памятник первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. По словам архитектора, этот вопрос еще не решен окончательно. Но если решение будет положительным, то памятник разместится возле кинотеатра "Баку".
http://www.polit.ru/culture/2005/05/04/monument.html[/quote]

Ахмаду Кадырову вон уже памятник готов... И никто не задумывается, что по Исламу памятники - это ХАРАМ.. sad.gif Мусульмане не должны одобрять подобного.


--------------------
ИншаАллаh, всё будет маашаЛлаh!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 05.05.2005, 08:59
Сообщение #4


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Индира, это искусство, а для меня оно важнее, чем религия...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индира
сообщение 05.05.2005, 09:38
Сообщение #5


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 86



Самир, и тут ты? biggrin.gif
Для мусульманина всегда важнее Ислам, чем прихоть невежественной общественности. Поэтому если Г. Алиев и А. Кадыров мусульмане, то вряд ли они бы одобрили подобное. А для поклонников искусства есть масса других видов - дозволенных Шариатом.


--------------------
ИншаАллаh, всё будет маашаЛлаh!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dovshan
сообщение 05.07.2005, 23:20
Сообщение #6


Стражник форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10,036
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 14



А воть последняя новость на данную тему!!!!!!!!! smile.gif

В Москве будет установлен памятник Гейдару Алиеву. Сегодня городская общественная комиссия по монументальному искусству одобрила предложение посольства Азербайджана в РФ об установке в столице памятника бывшему президенту Азербайджана.

Монумент установят в сквере, прилегающем к киноконцертному комплексу "Баку". Все расходы, связанные с установкой памятника, берет на себя азербайджанская сторона. Скульптурная композиция также предложена Азербайджаном в дар г.Москве.

Напомним, по распоряжению московских властей за последние три года в Москве были установлены памятники Булату Окуджаве, Алишеру Навои, Фритьофу Нансену, Шарлю де Голлю, Василию Сурикову и Виктору Талалихину.

Между тем, за последнее время в столице появились также так называемые незаконные скульптурные композиции, установленные без распоряжения правительства Москвы. В списке Московского комитета по культуре их насчитывается около тридцати. В их числе - памятник-стела Александру Пушкину на улице Народного ополчения, обелиск, посвященный 300-летию Лефортово на Красноказарменной улице, памятник-стела Анне Ахматовой на Большой Ордынке, памятник-бюст Ивану Шувалову на Ломоносовском проспекте у нового здания фундаментальной библиотеки МГУ.

по данным на 00,00 6 июля 2005 года laugh.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.10.2005, 12:47
Сообщение #7


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



полный бред! когда я читала про памятник Кадырову я была в шоке а когда я его увидела уже по телевизору ну вы представляете что со мной было....... Лично я считаю что Кадыров или Алиев не достойны быть увековечены таким образом .... много чести :!:


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 19.10.2005, 13:00
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 11.05.2005
Из: Москва
Пользователь №: 140



То что касается что это не по мусульманским обычаям. Но это история и искусство. И пройдет много лет и вы уже гуляя со своими внуками и наше будущее поколение будут видеть часть своей истории как никак в дной из самых крупных столиц. И думаю это будет доставлять как гордость так и эстетическое наслаждение. Ведь смотря на памятник Есенину в первую очередь вспоминают его стихи а не то что он был пьяницей и развратником, не так ли? А для того чтобы внести часть Азербайджана в России я думаю это хороший шаг. А достоийны ли эти люди или нет .... Как бы то ни было наш президент в первую очередь был личностью, и думаю для истории достаточно большой личностью, которого знали во всем мире и которого уважали в других странах. Было не стыдно когда он повялялся на приемах. Не было стыдно (как за Ельцина) нашему народу. А заслуживают и достойны или нет это мы между собой может обсуждать. Но для истории и для того чтобы Азербайджан знали я думаю это не плохой шаг.


--------------------
И это пройдет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.10.2005, 14:12
Сообщение #9


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Абсолютно согласен. Ранетка, прислушайся к умным людям tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.10.2005, 14:17
Сообщение #10


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



[quote=Самир]Абсолютно согласен. Ранетка, прислушайся к умным людям tongue.gif[/quote]
Ты считаешь что они достойны памятника?


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ELSHAD
сообщение 19.10.2005, 14:46
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,439
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 138



памятник эта хорошо. для будущего. если времена изменится, то может "памятник в Москве", уцелеет, не кто не тронет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.10.2005, 15:08
Сообщение #12


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Алиев - да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.10.2005, 15:19
Сообщение #13


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



[quote=Самир]Алиев - да![/quote]
а почему ты считаешь что Алив достоен памятника? только потому что он азербайджанец?????


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.10.2005, 15:29
Сообщение #14


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



А ты знаешь другого такого азербайджанца чье имя было известно во всем мире?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.10.2005, 15:31
Сообщение #15


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



[quote=Самир]А ты знаешь другого такого азербайджанца чье имя было известно во всем мире?[/quote]
:shock: во всем мире??????????? ты о чем?


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 19.10.2005, 15:42
Сообщение #16


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Вот видишь, ты не знаешь. А я бывал в странах и Западной и Центральной Европы и когда говоришь, что ты азербайджанец, то все сразу "Алиев, Алиев" и показывают знак "выше".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExperT
сообщение 19.10.2005, 15:47
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 506



[quote=Xrushzade][img]http://img.lenta.ru/news/2005/10/19/aliev/picture.jpg[/img]


В Москве появится бронзовый Гейдар Алиев

До конца текущего года в Москве планируется установить памятник азербайджанскому первому президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. Об этом РИА "Новости" сообщили в столичной администрации.
Отлитый в бронзе памятник будет передан городу в дар от посольства Азербайджана в РФ. Монумент, созданный скульпторами Сергеем Щербаковым и Натигом Алиевым и архитекторами Игорем Воскресенским и Фахмином Гаджиевым, планируется установить в сквере, прилегающем к киноконцертному комплексу "Баку" (район станции метро "Аэропорт").

Финансирование всех работ по проектированию, изготовлению, установке памятника и благоустройству прилегающей территории будет обеспечивать посольство Азербайджана.

Гейдар Алиев родился 10 мая 1923 года. Во время Великой отечественной войны он работал в НКВД Нахичеванской АССР, после войны - в органах госбезопасности. В 1967 году он стал председателем Комитета госбезопасности Азербайджана в звании генерал-майора.

В июле 1969 года Гейдар Алиев был избран первым секретарем ЦК Компартии Азербайджана. В 1982 году он стал первым заместителем председателя Совета Министров СССР. В 1987 году освобожден от обязанностей в связи с уходом на пенсию по состоянию здоровья, в 1991 году покинул ряды КПСС и вернулся из Москвы в Нахичевань. 3 октября 1993 года Гейдар Алиев был избран президентом Азербайджанской Республики.

11 октября Алиев был переизбран главой государства, набрав на выборах 76,11 процента голосов. В 2003 году Гейдар Алиев выразил готовность вновь баллотироваться на пост президента Азербайджана, и был официально зарегистрирован в качестве кандидата. Однако накануне выборов, которые прошли 15 октября, снял свою кандидатуру в пользу своего сына - премьер-министра Азербайджана Ильхама Алиева.

Гейдар Алиев скончался 12 декабря от сердечной недостаточности в клинике американского города Кливленда.


lenta.ru[/quote]

но секундучку он не был первым президентом Азербайджана,8 сентября 1991 г Аяз Муталлибов был избран первым,но Гейдар Алиев ,легенда ,я поклоняюсь перед его величеем.Мы ,все поймемем в будушим полностью ,сколько он сделал для Независимого Азербайджана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranetka
сообщение 19.10.2005, 15:50
Сообщение #18


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4,519
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 38



ну да я действительно не знаю мне такие люди не встречались.
А ты сам почему считаешь что он достоин памятника? :?


--------------------
мяу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExperT
сообщение 19.10.2005, 15:53
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь №: 506



История еще заговарит о нем в будущем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
afia
сообщение 19.10.2005, 16:13
Сообщение #20


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.04.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 61



мы гордится должны, что памятник нашему президенту будет стоять в москве :wink: .я только за.во время своего правления у власти он же столько сделал для нашего народа.
пусть ставят.в течение дня наверное все мои будут знать где "наш живет".это же такая гордость. :wink:


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.12.2011, 01:05
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.