IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Шахиды перемирия. Кто следующий?", Кто больше не уважает,мы себя? или мир нас?
Терпеливый
сообщение 15.11.2007, 21:11
Сообщение #121


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Депутат Айнур Гулиева: «В прифронтовой зоне Азербайджана необходимо построить военный госпиталь»


15 Ноября 2007



В четверг депутат Милли Меджлиса Айнур Гулиева во время обсуждения проекта госбюджета предложила построить новый военный госпиталь в прифронтовой зоне.

Как передает «Новости-Азербайджан», по словам депутата, в связи с имеющимися в последнее время частыми нарушениями перемирия солдаты Вооруженных сил Азербайджана получают ранения.

«Во время доставки раненых в медицинские учреждения возникают проблемы - многие из них погибают при транспортировке. Существует необходимость постройки нового госпиталя в прифронтовой зоне», - сказала А.Гулиева.


дай.аз



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 16.11.2007, 16:46
Сообщение #122


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Армянами тяжело ранен солдат Азербайджанской армии



Вчера во время обстрела азербайджанских сел со стороны Армении был тяжело ранен солдат Вооруженных сил Азербайджана Теймур Шириев, 1989 года рождения.

Об этом сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на начальника пресс-службы Министерства обороны АР полковник-лейтенанта Эльдара Сабироглу.

Как сообщалось ранее, армянские вооруженные силы вчера вечером в течение нескольких часов со своих позиций подвергли автоматному и пулеметному обстрелу азербайджанские территории, расположенные близ сел Агдамского района.

Т.Шириев, призванный на действительную службу в национальную армию Ярдымлинским военкоматом, был в срочном порядке доставлен в ближайший госпиталь.


16 Ноября 2007

Day.Az


За последние два дня ранен еще один военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана


16 Ноября 2007



Ввиду неосторожного обращения с оружием ранен солдат «Н-ской» воинской части, расположенной в Евлахском районе, Алиев Руслан Тейяр оглу (1988 года рождения).

Как передает карабахское бюро АПА, состояние здоровья Р.Алиева, помещенного в военный госпиталь, оценивается как удовлетворительное.

В пресс-службе Министерства обороны подтвердили факт ранения, добавив, что солдат, призванный на действительную военную службу в январе этого года Низаминским райвоенкоматом Баку, ранен. В настоящее время его состояние нормальное.

/АПА/



--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 08.01.2008, 18:47
Сообщение #123


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



В 2007 году режим прекращения огня нарушался армянами 575 раз, погибли 17, ранены 9 азербайджанских военнослужащих
08 Января 2008 [16:52] - Day.Az

В прошлом году режим прекращения огня со стороны Вооруженных сил Армении был нарушен 575 раз.

Согласно результатам мониторинга, проведенного АПА на основе фактов, подтвержденных Министерством обороны Азербайджана, за последние 7 лет наибольшее число фактов нарушения режима прекращения огня зафиксировано в 2007 году.

Для сравнения, в 2006 году режим прекращения огня был нарушен 220 раз.

Что касается прошлого года, то большая часть нарушений приходится на август, сентябрь, ноябрь и декабрь прошлого года, меньше всего фактов зафиксировано в январе, феврале, марте, апреле и мае.

Потери, вызванные обстрелами, составили: 17 погибших, 9 раненых военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана. Среди погибших 1 офицер, 1 прапорщик, остальные – солдаты. Из погибших военнослужащих 10 погибли в Агдамском, 5 – Физулинском, 2 – Тертерском направлениях.

Кроме того, из-за взрыва мин в военных частях, расположенных на линии соприкосновения, и недалеко от линии фронта, погибли 4, телесные повреждения различной степени получили более 10 военнослужащих. Все погибшие в результате взрыва мин – солдаты, среди раненых - 1 полковник, остальные – рядовые.

Чаще всего режим прекращения огня нарушался в Агдамском, Физулинском, Тертерском, Ходжавендском, Газахском и Геранбойском районах. В прошлом году вражеские подразделения, как и в предыдущие годы, подверагли обстрелу позиции азербайджанской армии и населенные пункты, расположенные в Товузском, Гедабекском и Джабраильском районах.

Согласно результатам мониторинга, в летние месяцы 2007 года враги проявляли большую активность на границе между Арменией и Азербайджаном – в Газахском и Товузском районах. Больше всего фактов нарушения перемирия зафиксировано в Газахском районе.

Отметим, что в настоящее время 9 сел Газахского района оккупированы Вооруженными силами Армении. Позиции азербайджанской армии подвергаются обстрелу со стороны армянских ВС с оккупированных территорий, а также со стороны Иджеванского, Бердского, Тавушского районов Армении.

В общей сложности в течение прошлого года в Газахском направлении режим прекращения огня нарушался 49 раз, в Товузском направлении – 26 раз. В августе активизация вражеских сил была зафиксирована и на севере Карабахского фронта – в Геранбойском направлении. В этом направлении только в августе режим прекращения огня был нарушен около 20 раз (47 фактов в год).

Особое внимание врага направлено на центр фронта – Агдамский и Тертерский районы, которые больше всего подвергались обстрелу со стороны армянских вооруженных сил. В 2007 году армянские ВС нарушили режим прекращения огня в Тертерском направлении 84 раза, в Агдамском направлении – 202 раза. Здесь также зафиксировано и несколько фактов диверсионного характера. В Тертере и Агдаме армяне взяли в заложники несколько гражданских лиц.

Также армяне проявляют активность в 2007 году и в Ходжавендском направлении. За последние 2 года на территории этого района зафиксировано больше нарушений режима прекращения огня – 68 фактов. В течение года армяне активно действовали также на южном фронте – в Физулинском направлении. Здесь режим прекращения огня нарушался 89 раз, в результате погибли 5 военнослужащих азербайджанской армии.
http://www.day.az/news/politics/103424.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 04.03.2008, 19:03
Сообщение #124


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Погибло четыре солдата азербайджанской армии, один ранен. Бой Продолжается - ОБНОВЛЕНО
04 Марта 2008





20:00

В ходе интенсивной перестрелки азербайджанская армия потеряла еще двух солдат.

Как передает Карабахское бюро АПА, одним из погибших является призванный из Шекинского военкомата Бахруз Исмайлов. Имя другого солдата пока не удалось выяснить. Таким образом, число погибших азербайджанских военнослужащих достигло четырех.

По полученной информации, армянская сторона несет многочисленные потери.

Также подчеркивается, что армяне оставляют на поле боя тяжелую технику и своих раненых солдат, а также отступают.

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу отметил, что перестрелка на линии соприкосновения войск перестрелка продолжается.

---------------
19:53

«Ситуация на линии соприкосновения «Нагорно-Карабахской Республики» и Азербайджана, где во вторник азербайджанская сторона обстреляла позиции «НКР», на данный момент спокойная, стрельба прекратилась»

Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян.

«4 марта около 05.00 на линии соприкосновения «НКР» и Азербайджана, к северо-востоку от «Мардакерта», в 3,5 километрах от села Левонарх, азербайджанские вооруженные силы открыли огонь по позициям “НКР”», - заявил С.Шахсуварян.

Он также сообщил, что в результате обстрела ранение получил старший лейтенант Армии обороны непризнанной «НКР», а с азербайджанской стороны есть раненые и жертвы.

Согласно словам C.Шахсуваряна, «азербайджанские силы захватили одну из передовых позиций обороны Вооруженных сил “НКР”», а «карабахская» сторона открыла ответный огонь, вынудив соперника вернуться на начальные позиции.

Как отметил С.Шахсуварян, около 08.00 перестрелка приобрела более интенсивный характер, и к 15.00 армянские силы восстановили начальные позиции.

Министр обороны Армении незамедлительно проинформировал личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика о нарушении режима прекращения огня.

------------
19:48

Боестолкновение между Вооруженными силами Азербайджана и непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» произошло в ночь на вторник, есть раненые.

Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

«В ночь на вторник в «Мардакертском» районе Карабаха произошло достаточно серьезное столкновение карабахских и азербайджанских Вооруженных сил. Это инцидент отличается от обычных перестрелок и нарушения режима прекращения огня, которые иногда наблюдаются на линии противостояния», - сказал он.

Комментируя сведения Азербайджана о погибших, он отметил, что с его стороны есть жертвы. «Не знаю, может быть. Могу сказать только, что с карабахской стороны есть раненые», - сказал он.

По версии армянского министра, «карабахские» войска вначале вынуждены были отступить со своих позиций после атаки азербайджанских войск с использование бронетехники, однако сейчас статус-кво восстановлен. Тем не менее, перестрелки продолжаются.

«Мы осуждаем это провокацию с азербайджанской стороны, считаем, что они хотели воспользоваться моментом, но это им не удалось», - сказал В.Осканян.

-------------
19:13

Как сообщает Day.Az со ссылкой на главу пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдара Сабироглу, в настоящее время перестрелка на линии фронта вооруженных сил Азербайджана и Армении продолжается.

--------------
18:43

Армянская сторона пытается отвлечь внимание, как своего народа, так и международной общественности, от очень напряженной внутренной ситуации.

Так в беседе с корреспондентом Day.Az, комментируя продолжающийся бой на линии фронта Азербайджана и Армении, заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

По его мнению, поэтому армяне пытаются искать внешний фактор и занимаются провокациями, обстреливая азербайджанские позиции.

«Подобного рода провокации не пройдут, так как международное сообщество прекрасно знает психологию и методы действия армянских руководителей, и потому им давался и будет дан достойный ответ», - сказал Х.Ибрагим.

При этом он отметил, что в настоящее время нет никаких контактов с внешнеполитическим ведомством Армении относительно происходящих на фронте событий.

Помимо этого Х.Ибрагим подчеркнул, что находящийся в Баку сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза на переговорах с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым не говорил на эту тему, и были обсуждены другие спектры вопросов.

-------------
18:23

О вооруженном столкновении было непосредственно доложено сопредседателям Минской Группы ОБСЕ и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспршику.

Об этом сегодня на брифинге заявил на пресс- конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

По его словам, в настоящий момент американский сопредседатель МГ ОБСЕ Мэтью Брайза и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик ведут в Баку серьезные переговоры с азербайджанской стороной для восстановления режима прекращения огня.

Глава внешнеполитического ведомства Армении выразил надежду, что в скором времени режим перемирия в районе Мардакерта на линии соприкосновения с азербайджанскими вооруженными силами будет восстановлен.

--------------
18:19

После получения информации о третьем погибшем азербайджанском солдате, корреспондент Day.Az связался с главой пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдаром Сабироглу для получения комментариев о происходящих событиях.

Э.Сабироглу сообщил, что в настоящее время бой продолжается, но у него нет информации относительно погибших и раненых.

Он сообщил, что пресс-служба Минобороны выступит позже с подробным сообщением.

---------------
17:17

Глава Генштаба Азербайджана генерал-лейтенант Наджмеддин Садыгов заявил, что нарушение режима прекращения огня на линии фронта является следствием внутренней напряженности, которая возникла в Армении между властью и оппозицией после президентских выборов.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на телеканал ANS.

«Азербайджанская армия дает достойный ответ армянам, и мы полностью способны защитить независимость страны», - заявил Н.Садыгов.

-------------
17:03

«Азербайджан попытался захватить армянские позиции на линии соприкосновения в районе Мардакерта».

Об этом заявил во вторник на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

«Накануне в северо-восточной части Мардакерта со стороны Азербайджана было зафиксировано достаточно серьезное посягательство на армянские силы. Эти действия отличаются от тех случаев нарушения режимов прекращения огня, к которым мы привыкли с точки зрения используемой военной техники и оружия», - подчеркнул В.Осканян.

По его словам, на данный момент перестрелка продолжается. Как отметил министр, с армянской стороны есть раненые, азербайджанская сторона заявила о наличии убитых, однако официального подтверждения данной информации нет.

-------------
16:47

Вооруженные силы Армении перешли в наступление в направлении села Гапанлы Тертерского района Азербайджана.

Как сообщает карабахское бюро АПА, во время боя с армянами, которые перешли в наступление утром, около 11:00, азербайджанская сторона понесла потери.

Шехидами стали два азербайджанских солдата – призванный на военную службу военным комиссариатом Закатальского района Немет Гусаев и призванный на военную службу военным комиссариатом Шекинского района Юсиф Гасымов.

Получили ранения два жителя села Тапгарагоюнлу Геранбойского района – Алиев Рахман Сулейман оглу и Гейдаров Миралам Князь оглу. По неуточненным сведениям, шехидов и раненых больше. Сообщается, что потери имеются и с другой стороны.

В настоящее время перестрелка продолжается.

Как сообщил АПА начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, в настоящее время перестрелка продолжается, более подробно об этом будет сообщено позднее.

---------------------
15:05

Сегодня с утра Вооруженные силы Армении подвергли огню из различных видов оружия с территории оккупированного села Чилебюрт Тертерского района расположенные напротив позиции Вооруженных сил Азербайджана.

Как сообщает карабахское бюро АПА, в результате нарушения армянами режима прекращения огня стали шехидами два азербайджанских солдата – призванный на военную службу военным комиссариатом Закатальского района Немет Гусаев и призванный на военную службу военным комиссариатом Шекинского района Юсиф Гасымов.

В настоящее время перестрелка продолжается. Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня и в направлении оккупированного села Талыш Тертерского района.

Сообщается, что в результате обстрела позиций национальной армии близ села Тапгарагоюнлу Геранбойского района ранение получил еще один военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана.

Тимур Гусейнов, Эмиль Гулиев
Day.Az, АПА, Новости-Армения, Арминфо, GZT


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 04.03.2008, 20:57
Сообщение #125


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



У меня вернулся управляющий только из Азербайджана. Он был на линии фронта и смотрел за своей родной деревней с горы. По его словам армяне перыми нарушили режим перемирия, что привело к потерям с их стороны. Однако наши не дали им забрать свои трупы. В ответ армяне подогнали танки и только тогда из Баку поступил сигнал-разрешение на то, чтобы им дали возможность убрать свои трупы. Существенного изменения линии фронта не произошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 17.03.2008, 02:11
Сообщение #126


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



И не будет ниче нового.....


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aynu-Shams
сообщение 26.03.2008, 05:46
Сообщение #127


Знаток
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 06.06.2006
Пользователь №: 1,571



Цитата(Самир @ 04.03.2008, 21:57) *

У меня вернулся управляющий только из Азербайджана. Он был на линии фронта и смотрел за своей родной деревней с горы. По его словам армяне перыми нарушили режим перемирия, что привело к потерям с их стороны. Однако наши не дали им забрать свои трупы. В ответ армяне подогнали танки и только тогда из Баку поступил сигнал-разрешение на то, чтобы им дали возможность убрать свои трупы. Существенного изменения линии фронта не произошло.



Ара,хала оглы из Баку и Еревана между собой неужели не договорятся? wink.gif


--------------------
"Король может требовать повиновения,отец-послушания,но только ты один в ответе за то,что совершаешь.И в Судный День,когда тебя призовёт Господь,ты не сможешь сказать,что слепо и бездумно выполнял чью-то волю..." (с)

"Царство Небесное"



*Ходжавенд: 18/02/1992
*Ходжалы: 26/02/1992
*Шуша: 08/05/1992
*Лачын: 17-18/05/1992
*Кяльбаджар: 03-06/04/1993
*Агдере: 17/06/1993
*Агдам: 23/07/1993
*Джабраил: 23/08/1993
*Физули: 23/08/1993
*Губадлы: 31/08/1993
*Зангилан: 29-30/10/1993
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.