IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Шахиды перемирия. Кто следующий?", Кто больше не уважает,мы себя? или мир нас?
Терпеливый
сообщение 26.03.2006, 16:44
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Здесь будем писать только число погибщих и раненных,также взятых в заложники армянскими террористами.
Есть официальная информация, а есть ещё так которая имеет место в зоне конфликта.Мы все имеем информацию от наших друзей,родственников и.т.д
Будем стараться,вывешивать только проверенную информацию.



Армяне убили очередного азербайджанского солдата

23 Марта 2006 - Day.Az



В среду в 17:00 подразделения армянских вооруженных сил вновь нарушили режим прекращения огня в Тертерском направлении.

Как сообщил АПА исполняющий обязанности начальника пресс-службы Министерства обороны Ильгар Вердиев, армяне с позиций, расположенных в оккупированном селе Чераберт Тертерского района, обстреляли расположенные напротив позиции Вооруженных сил Азербайджана.

В результате обстрела погиб военнослужащий азербайджанских Вооруженных сил Мохуров Сафар Захиль оглу, 1986 года рождения, призванный на действительную военную службу Гусарским районным военным комиссариатом (РВК).

Армяне открыли огонь в момент, когда солдат находился в окопе. С.Мохуров от полученного ранения скончался на месте.


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 26.03.2006, 22:37
Сообщение #2


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



В результате армянского обстрела погибли два азербайджанских солдата.

18 и 19 марта Армянские вооруженные силы резко активизировались на Агдамском (возле села Чираглы и шоссе Агдам-Евлах) и Тертерском (возле пункта Торпаг тэпе) участках линии противостояния.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, что армянские военные два раза предпринимали попытки захватить новые азербайджанские территории.

Несмотря на то, что атаки поддерживались огнем тяжелой техники, азербайджанские воины отбросили агрессоров назад, на исходные позиции. Армянским военным пришлось отступить, понеся, как показал рассеявшийся туман, урон в живой силе. На поле сражения отчетливо просматривались кровавые полосы, которые остаются, когда волокут тела убитых и раненых.

Отразившие наступление неприятеля Азербайджанские вооруженные силы также понесли потери – погибло двое и ранен один солдат. Убитым по 19 лет – это Гусейн Бяндялиев и Эльчин Байрамов, призванные, соответственно, из Джалилабадского и Биласуварского районов.

Тела погибших смертью храбрых бойцов были переданы их родственникам. 19 марта состоялись похороны Бяндялиева и Байрамова, на которых присутствовали также представители местных исполнительных властей.

Шахлар Сулейманов

Ссылка: http://www.day.az/news/politics/44369.html

Армения вновь нарушила режим перемирия. Один азербайджанский солдат погиб, другой ранен.

Один человек погиб и один ранен в результате нарушения армянской стороной действия режима прекращения огня, сообщило министерство обороны Азербайджана во вторник.

Так, в результате открытого огня, открытого вооруженными формированиями Армении 6 марта в 12.00 с оккупированного Физулинского района Азербайджана ранен солдат азербайджанской армии Мухиддин Назимов 1987 года рождения.

«Состояние солдата тяжелое», сообщает минобороны.

В результате огня, открытого армянской стороной со стороны района Тер-Тер 7 марта в 04.45, погиб солдат азербайджанской армии Парвиз Джахангиров 1986 года рождения.

Отметим, что режим прекращения огня действует между Азербайджаном и Арменией с мая 1994 года.

У.Керимова

Ссылка: http://www.day.az/news/politics/43294.html


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 28.03.2006, 00:26
Сообщение #3


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(J-HOON @ Mar 27 2006, 06:37 AM) *

В результате армянского обстрела погибли два азербайджанских солдата.



Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, что армянские военные два раза предпринимали попытки захватить новые азербайджанские территории.




Ссылка: http://www.day.az/news/politics/44369.html

Армения вновь нарушила режим перемирия. Один азербайджанский солдат погиб, другой ранен.

Один человек погиб и один ранен в результате нарушения армянской стороной действия режима прекращения огня, сообщило министерство обороны Азербайджана во вторник.



Отметим, что режим прекращения огня действует между Азербайджаном и Арменией с мая 1994 года.

У.Керимова

Ссылка: http://www.day.az/news/politics/43294.html



Я лично всегда говорила(еще с детства),что Армяне никогда не остановятся.Они всегда будут захватывать все новые и новые территории Азербайджана(нас на нет хотят свести)...да это и ребенку понятно..хотя вот многие говорят,что войны не будет еще лет 5-10...все равно,они не остановятся...Да,режим прекращения огня действует с мая 1994 года....вот именно,что он действует на словах,на бумажках.....действительность всегда далека от этих всех РЕЖИМОВ.....

Я боюсь думать,что будет дальше....Это никогда не закончится.......


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 30.03.2006, 01:25
Сообщение #4


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Военнослужащие азербайджанской армии подорвались на армянской мине, у двоих ампутированы ноги.

Вчера на территории Гядябейского района, на линии соприкосновения сил трое военнослужащих азербайджанской армии подорвались на мине.

По сообщению западного бюро АПА, вначале на мине подорвался военнослужащий N-ской воинской части, который получил тяжелые ранения.

Затем для проведения осмотра места происшествия на место происшествия отправились военнослужащий инженерной роты и следователь Военной прокуратуры Газахского района Бабек Сулейманов, которые также подорвались на мине.

И хотя Б.Сулейманов получил легкие ранения, военнослужащий инженерной роты тяжело ранен.

Сотрудник пресс-службы МО Ильгар Вердиев подтвердил данную информацию.
Он сообщил нашему корреспонденту, что военнослужащие доставлены в Центральный госпиталь в Баку. Над ними была проведена операция, у двоих военнослужащих ампутированы ноги. Но он отказался назвать их имена.

Как сообщили АПА в госпитале, состояние военнослужащих оценивается как стабильно-тяжелое. Эту информацию подтвердили и в Военной прокуратуре. В пресс-службе прокуратуры нашему корреспонденту сообщили, что Б.Сулейманов получил легкие ранения, в настоящее время он продолжает выполнять свои обязанности.

Ссылка: http://www.day.az/news/society/45160.html


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 30.03.2006, 10:58
Сообщение #5


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



Один подорвался, а двое за ним без саперов пошли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амир
сообщение 30.03.2006, 11:21
Сообщение #6


beobachter
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,207
Регистрация: 02.01.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 941



QUOTE(Bellissima @ Mar 28 2006, 01:56 AM) *

Я лично всегда говорила(еще с детства),что Армяне никогда не остановятся.Они всегда будут захватывать все новые и новые территории Азербайджана(нас на нет хотят свести)...да это и ребенку понятно..хотя вот многие говорят,что войны не будет еще лет 5-10...все равно,они не остановятся...Да,режим прекращения огня действует с мая 1994 года....вот именно,что он действует на словах,на бумажках.....действительность всегда далека от этих всех РЕЖИМОВ.....

Я боюсь думать,что будет дальше....Это никогда не закончится.......


Вот именно глупо, когда бывшие, если можно так выразится, рабы турок и азербайджанцев армяне, творят такое. Азербайджан может выиграть войну. Не за неделю, не за месяц, но может ведь. Но значит кому-то выгодно, чтобы такое происходило. Чтобы гибли солдаты.
Когда я был этим летом в Гяндже и шел на базар, я проходил мимо солдатика с оторванной ногой. Он был примерно моего возраста. Мне стало обидно и противно, что наше правительство так по-скотски относится к людям. Я дал ему денег и мне стало легче, что я хоть как-то помог ему. А теперь представим СЕБЯ на его месте. Униженного, растоптанного инвалида. Это отвратительно когда защищаешь границы РОДИНЫ, а на тебя [вырезано].


--------------------
"Turks can be killed but can't be beaten"

Napoleon Bonapart
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 30.03.2006, 18:57
Сообщение #7


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Военнослужащий азербайджанской армии погиб в четверг днем, сообщила пресс-служба министерства обороны.

В министерстве отметили, что «гибель азербайджанского военного произошла в результате очередногонарушения армянской стороной действия режима прекращения огня».

«Армянскими вооруженными формированиями были обстреляны азербайджанские позиции в Товузском районе со стороны Бердского района Армении.

Режим прекращения огня между Азербайджаном и Арменией действует с мая 1994 года.

У.Керимова
Аллах Рехмет Элесин.... sad.gif


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Терпеливый
сообщение 30.03.2006, 20:24
Сообщение #8


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,375
Регистрация: 11.04.2005
Из: Азербайджан, Карабах,Лачин
Пользователь №: 42



Аллах рехмет елесин.<вырезано модератором>

Не давите на человека, он действительно хочет во всём разобраться. Лучше помочь ему в дружелюбной форме, чем в агрессивной.

Сообщение отредактировал J-HOON - 30.03.2006, 23:26


--------------------
Я знаю многое:) Но не скажу!
Совесть, если она есть, то объединяет!
Мы сделаем всё,чтобы вернуть наши земли!


«Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков».
Бернард Шоу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bellissima
сообщение 31.03.2006, 12:54
Сообщение #9


Just me....
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3,296
Регистрация: 05.02.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,083



QUOTE(Амир @ Mar 30 2006, 07:21 PM) *

Вот именно глупо, когда бывшие, если можно так выразится, рабы турок и азербайджанцев армяне, творят такое. Азербайджан может выиграть войну. Не за неделю, не за месяц, но может ведь. Но значит кому-то выгодно, чтобы такое происходило. Чтобы гибли солдаты.
Когда я был этим летом в Гяндже и шел на базар, я проходил мимо солдатика с оторванной ногой. Он был примерно моего возраста. Мне стало обидно и противно, что наше правительство так по-скотски относится к людям. Я дал ему денег и мне стало легче, что я хоть как-то помог ему. А теперь представим СЕБЯ на его месте. Униженного, растоптанного инвалида. Это отвратительно когда защищаешь границы РОДИНЫ, а на тебя [вырезано].



Согласна........я писала тут на другой теме про Карабах,что наши ребята ни за что умирают....


--------------------
«Любовь - это два одиночества, которые приветствуют друг друга, соприкасаются и защищают друг друга»


Райнер Мария Рильке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 02.04.2006, 09:58
Сообщение #10


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Сафар Абиев: «Ответные шаги Азербайджана на регулярное нарушение армянской стороной режима перемирия будут установлены Верховным Главнокомандующим»

«Нарушение перемирия на линии соприкосновения сил стало уже обычным явлением. В отличие от прошлых лет сегодня режим прекращения огня нарушается все чаще».

Об этом в беседе с журналистами заявил министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев (АПА). Отметив, что армянская сторона ведет интенсивный обстрел позиций Вооруженных сил Азербайджана по всем направлениям линии фронта, С.Абиев напомнил, что вчера погиб еще один наш военнослужащий.
Отвечая на вопрос корреспондента об ответных шагах Азербайджана, министр заявил: «Ситуация осложнилась. Как будут развиваться процессы и ответные шаги, которые предпримет Азербайджана, будут определены Верховным Главнокомандующим». /АПА/

http://ru.apa.az/news.php?id=8354




--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 02.04.2006, 10:27
Сообщение #11


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Министр обороны Азербайджана: "Пока я не скажу, когда и что мы предпримем"

В пятницу, 31 марта, в День геноцида азербайджанцев, члены азербайджанского руководства во главе с президентом Ильхамом Алиевым, посетив Аллею шехидов в Баку, возложила венки на могилы воинов, погибших, защищая независимость и территориальную целостность страны. На Аллее шехидов на вопросы журналистов, как сообщает ИА REGNUM, ответил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев. Он признал, что в последние дни Вооруженные силы Армении активизировались. "Идет обстрел азербайджанских позиций как со стороны оккупированных территорий, так и самой Армении. Хотя всякий раз враг подавляется ответным огнем, но имеются убитые и раненые", - сказал министр. Абиев заявил: "Конечно, наше терпение не безгранично, но я вам не скажу, когда и что мы предпримем. Достаточно того, что об этом знает Верховный главнокомандующий, соответствующий приказ которого мы готовы исполнить хоть сегодня".

http://www.regnum.ru/news/azeri/616071.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asadulla
сообщение 03.04.2006, 20:03
Сообщение #12


Профи
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,743
Регистрация: 10.04.2005
Из: Москва
Пользователь №: 30



Армяне убили еще одного азербайджанского солдата и ранили другого

В результате нарушения режима прекращения огня на линии фронта со стороны Вооруженных сил Армении погиб еще один военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана.
Как сообщает "Тренд" со ссылкой на Министерство Обороны, 2 апреля около 9 утра армянские формирования, дислоцированные около села Ашагы Абдулрахманлы Физулинского района, начали обстрел азербайджанских позиций.
В результате ими были ранены двое военнослужащих: солдаты Ягубов Шабан Магомед оглу и Ширинов Hиямеддин Асад оглу.
Позже от полученных ранений Шабан Ягубов скончался.
Погибший солдат Шабан Ягубов 1987 года рождения был призван на действительную военную службу Военным комиссариатом Закатальского района в апреле 2005 года, а раненный солдат Hиямеддин Ширинов 1979 года рождения в январе Военным комиссариатом Геранбойского района.
Руководство Министерства обороны выражает глубокое соболезнование родителям и родным погибшего солдата.
На том же участке в тот же день - около 21.45, армяне вновь нарушали перемирие. Также сообщается о нарушении перемирия на другом участке фронта - в Газахском районе. Здесь в 23.05 с позиций, расположенных вблизи села Джафарли армянские вооруженные формирования подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции (в том числе село Джафарли).
Ответным ударом враг был подавлен, потерь нет.
http://www.day.az/news/politics/45470.html


В Агдамском направлении вновь были обстреляны азербайджанские позиции

В воскресенье подразделения армянских Вооруженных сил вновь нарушили режим прекращения огня в Агдамском направлении.
По сообщению Карабахского бюро АПА, с вечера соединения армянских вооруженных формирования с позиций, расположенных на оккупированных территориях сел Шыхлар и бывшего совхоза Гюльчулюк в Агдамском районе, обстреляли позиции азербайджанских сил, расположенных на противоположной территории линии соприкосновения. В этот же день с вечера до утра следующего дня интенсивному обстрелу, в некоторых случаях - с перерывами, подверглись также села Чыраглы и Орта Гышлаг.
Сообщений о потерях нет. Враг был подавлен ответным огнем. По сообщению местных жителей, по всей линии соприкосновения сил наблюдалось движение вражеской бронетехники и грузовых автомашин. По словам жителей, армянские военные разрушают жилые и общественные здания, которые до сегодняшнего дня использовалось оккупационными силами в качестве мест размещения. /АПА/
http://www.day.az/news/politics/45492.html


--------------------
Когда длинный ряд злоупотреблений и узурпаций, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает намерение предать народ во власть неограниченного деспотизма, то народ не только имеет право, но и обязан свергнуть такое правительство и на будущее время вверить свою безопасность другой охране. (Декларация независимости США)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOTANI
сообщение 03.04.2006, 20:09
Сообщение #13


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Регистрация: 15.02.2006
Из: Гянджа-Баку
Пользователь №: 1,139



Это начинает носить постоянный характер.


--------------------
Добился сам добей друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-HOON
сообщение 03.04.2006, 20:16
Сообщение #14


Грустный
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,065
Регистрация: 04.11.2005
Из: Gubadly (Zangezur, Azerbaijan)
Пользователь №: 611



Аллах ряхмят елсин! sad.gif Нужно уже прекращать это безобразие. Ещё пару лет, и убитых в "сидячей войне" будет столько же, сколько и при войне 1988-1994 г.г. sad.gif


--------------------
Я не могу забыть, но я могу простить.
(Нельсон Манделла)

Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
(Никколо Макиавелли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир
сообщение 04.04.2006, 11:12
Сообщение #15


Магистр
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,031
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 82



У меня такое ощющение, что армяне пытаются нас спровоцировать... Не надо им потакать! Терпение и еще раз терпение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масюня....)
сообщение 04.04.2006, 14:19
Сообщение #16


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,135
Регистрация: 21.02.2006
Пользователь №: 1,155



QUOTE(J-HOON @ Apr 3 2006, 09:46 PM) *

Аллах ряхмят елсин! sad.gif Нужно уже прекращать это безобразие. Ещё пару лет, и убитых в "сидячей войне" будет столько же, сколько и при войне 1988-1994 г.г. sad.gif


Хеля демя... Аллах узаг элясин ону...

Аллах ряхмят элясин. Ахырынчы гямимиз олсун. Аллах хеч кимя горсятмясин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 05.04.2006, 00:26
Сообщение #17


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



В первом квартале этого года армяне 75 раз нарушили режим прекращения огня.

Как стало известно из результатов мониторинга, проведенного АПА и подтвержденного Министерством обороны (МО) и опубликованного в СМИ, наибольшее количество фактов прекращения режима огня было отмечено в марте, а наименьшее – в январе этого года.

Позиции наших войск и населенные пункты были обстреляны армянами в январе 10 раз, в феврале – 14, а в марте – 50 раз.

Напомним, что в марте прошлого года было отмечено 48 фактов нарушения режима прекращения огня. Наиболее часто армяне обстреливали позиции наших войск в Газахском (32 раза), Агдамском (14), Тертерском (12), Товузском (6), Физулинском (5), Джебраильском (2), Геранбойском (2), Гядабейском и Ходжавендском направлениях (по 1 разу).

Если в первой половине марта армяне проявляли активность в Газахо-Товузском направлении, то во второй половине месяца они были наиболее активны в Физули-Джебраильском направлении.

«Горячими точками» линии соприкосновения сил можно считать следующие участки:
на государственной границе Азербайджана – села Мазам, Гызылгаджилы и Баладжафарли Газахского района;
в Тертерском направлении – села Гасангая, Чайлы, Джераберт и Гапанлы;
в Физулинском направлении – село Ашагы Сеидахмедли.

За прошедшие месяцы этого года ОБСЕ провело на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск пять мониторингов, один из которых был перенесен в связи с плохими погодными условиями, а один в результате нарушения армянами режима прекращения огня. Остальные три мониторинга прошли без инцидентов.

За отчетный период по различным причинам погибло 18, и было ранено 6 военнослужащих нашей армии.

Четверо военнослужащих погибли при пожаре, 5 - в автокатастрофе, 1 совершил самоубийство, 2 погибло в результате снежного обвала, а жизнь 6 из них оборвала вражеская пуля. Все шестеро погибших умерли от вражеской пули.

Погибли 5 офицеров, 2 прапорщика, 1 сержант и 10 рядовых. Пятеро из них погибли вне зоны боевых действий.

Наша армия потеряла убитыми в январе 11, в феврале – 2, а в марте – 5 военнослужащих. Все они служили в вооруженных подразделениях Министерства обороны.


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свояк
сообщение 11.04.2006, 19:32
Сообщение #18


Свободный Волк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,256
Регистрация: 01.05.2005
Пользователь №: 120



Сколько азербайджанских солдат погибло за три месяца 2006 года?
Послано: karabax Пятница, 07 апреля, 2006 г. - 16:08 GMT

В первом квартале этого года армяне 75 раз нарушили режим прекращения огня.
Как стало известно из результатов мониторинга, проведенного АПА и подтвержденного Министерством обороны (МО) и опубликованного в СМИ, наибольшее количество фактов прекращения режима огня было отмечено в марте, а наименьшее – в январе этого года.

Позиции наших войск и населенные пункты были обстреляны армянами в январе 10 раз, в феврале – 14, а в марте – 50 раз.

Напомним, что в марте прошлого года было отмечено 48 фактов нарушения режима прекращения огня. Наиболее часто армяне обстреливали позиции наших войск в Газахском (32 раза), Агдамском (14), Тертерском (12), Товузском (6), Физулинском (5), Джебраильском (2), Геранбойском (2), Гядабейском и Ходжавендском направлениях (по 1 разу).

Если в первой половине марта армяне проявляли активность в Газахо-Товузском направлении, то во второй половине месяца они были наиболее активны в Физули-Джебраильском направлении.

«Горячими точками» линии соприкосновения сил можно считать следующие участки:
на государственной границе Азербайджана – села Мазам, Гызылгаджилы и Баладжафарли Газахского района;
в Тертерском направлении – села Гасангая, Чайлы, Джераберт и Гапанлы;
в Физулинском направлении – село Ашагы Сеидахмедли.

За прошедшие месяцы этого года ОБСЕ провело на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск пять мониторингов, один из которых был перенесен в связи с плохими погодными условиями, а один в результате нарушения армянами режима прекращения огня. Остальные три мониторинга прошли без инцидентов.

За отчетный период по различным причинам погибло 18, и было ранено 6 военнослужащих нашей армии.

Четверо военнослужащих погибли при пожаре, 5 - в автокатастрофе, 1 совершил самоубийство, 2 погибло в результате снежного обвала, а жизнь 6 из них оборвала вражеская пуля. Все шестеро погибших умерли от вражеской пули.

Погибли 5 офицеров, 2 прапорщика, 1 сержант и 10 рядовых. Пятеро из них погибли вне зоны боевых действий.

Наша армия потеряла убитыми в январе 11, в феврале – 2, а в марте – 5 военнослужащих. Все они служили в вооруженных подразделениях Министерства обороны.



--------------------
Моя жизнь это борьба и пока я борюсь я дышу.............
(Алиджанаблы Хаджалы-Керим)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 12.04.2006, 14:59
Сообщение #19


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



Подразделения Вооруженных сил Армении вновь нарушили режим прекращения огня.

Об этом «Тренду» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

11 апреля в 16.20 с позиций, расположенных к северо-востоку от села Бердаван Hоемберянского района Республики Армения, были подвергнуты автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана, расположенные на территории Газахского района.

С 22.05 до 22.15 с позиций на территории села Шаварсаван Hоемберянского района Республики Армения, сел Ашагы Аскипара и Боганис Айрым в оккупированной части Газахского района были обстреляны противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.



--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masalli
сообщение 15.04.2006, 23:05
Сообщение #20


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4,834
Регистрация: 13.01.2006
Из: Москва
Пользователь №: 976



15 апреля подразделения Вооруженных сил Армении вновь нарушили режим прекращения огня.

Об этом «Тренду» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

С 00.00 до 00.45 с позиций, расположенных вблизи оккупированного села Ашагы Аскипара и села Мазамли Газахского района, были подвергнуты обстрелу противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана и село Мазамли, с позиций, расположенных на севере-востоке села Беркабер Иджеванского района, - позиции вооруженных сил Азербайджана вблизи села Гызыл Гаджилы Газахского района, с 05.30 до 05.35 с позиций вблизи села Гармираван Тертерского района были обстреляны противоположные позиции Вооруженных сил Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет


--------------------
Ты - трус,Ты - раб,Ты - армянин!
А.С.Пушкин

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ....Чё смотришь?поцелуй быстро любимого....

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 02:00
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.