IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смерть солдата
dioXido
сообщение 24.03.2006, 16:59
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 08.03.2006
Пользователь №: 1,215



Президенту Татарстана Шаймиеву М.Ш.
Копия: Председателю Координационного Совета
Союза Комитетов Солдатских Матерей РФ
Мельниковой В.Д.
Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину В.П.
Руководителю аппарата Общественной
палаты РФ Федорову И.Н.
СМИ Татарстана и России

Уважаемый Минтимер Шарипович!
Согласно сведениям, имеющимся в Интернет . сайте Татарлар.ру, в воинской части города Южно . Сахалинска скончался 18 . летний солдат . срочник Марат Динулов, а его тело не отдают родителям.
Несмотря на то, что смерть наступила 5 марта, его родители не получили тело сына. Из части сообщили, что тело направлено на экспертизу в московский госпиталь им. Бурденко. Отец погибшего Иршат Динулов уверен, что военные умышленно затягивают доставку тела домой, полагая, что разложение трупа поможет скрыть истинные причины гибели сына.
Марат писал родителям, что со 2 января лежит в госпитале . упал в душе и сильно порезался разбитым стеклом. Несколько позже письмо от него получил двоюродный брат . с просьбой срочно выслать 20 тысяч рублей. Это может свидетельствовать о том, что у солдата вымогали деньги. Он не смог откупиться и за это его убили. Родители получили телеграмму из части: Марат Динулов скончался в больнице после операции. Диагноз . язва желудка и спайки кишечника.
Сообщается, что военная прокуратура Южно . Сахалинского гарнизона возбудила уголовное дело в связи со смертью солдата. Прокуратура рассматривает несколько версий, в том числе и версию неуставных отношений.
Хотя Марат Динулов призван из Ульяновской области, Татарстан, его Президент и другие органы власти не могут остаться безучастными к судьбе граждан своей национальности, не исключая и военнослужащих. Татары России, СНГ и всего мира считают Татарстан своей исторической родиной и защитником.
Мы, участники Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), учитывая существующие в российской армии беспредел, дедовщину и коррупцию, просим Вас взять под свой особый контроль уголовное дело о смерти солдата М. Динулова и оказать содействие объективному, всестороннему и полному расследованию обстоятельств его гибели, наказанию виновников, при этом обеспечив права и законные интересы родителей погибшего, включая достойное возмещение за потерю сына. Иногда российские военные доходят до такого бесстыдства, что требуют денег за доставку тела солдата домой.
По данным Интернет . сайта ИА Regnum . Волгаинформ, военная прокуратура Казанского гарнизона возбудила уголовное дело по факту неуставных отношений в Казанском высшем военно-командном училище (КВВКУ), результатом которых стал побег солдата - срочника 19 . летнего Эльмарта Шарипова. Из части он сбежал еще 7 декабря 2005г. Спустя полтора месяца его случайно обнаружили в подвале одной из казанских школ, где его случайно закрыли. Солдат был сильно истощен . от его прежнего веса 100 кг осталось около 70 . ти, одна нога была обожжена. В прокуратуре Шарипов рассказал, что сослуживцы дразнили его, называя толстым, и постоянно избивали.
Просим Вас взять под свой контроль также и уголовное дело Эльмарта Шарипова, т.к. военные всеми силами стараются замять такие дела, о чем свидетельствует громкое ЧП, случившееся в Челябинском танковом училище с Андреем Сычевым. Кроме того, предлагаем создать комиссию для расследования ситуации в указанном училище г. Казани для предотвращения возможности новых ЧП.
В последние годы российская власть старается внедрять в армию православных попов, что ставит в тяжелое положение военнослужащих . мусульман, католиков, иудеев, буддистов и др., разобщает армию, создает конфликты. Самое лучшее решение . армия должна быть вне религии, как государственная организация, т.к. религия отделена от государства согласно Конституции РФ. Вряд ли кто ждет в армии появления бородатых людей в черных одеждах. Солдатам нужны воспитатели, но не попы.
Настоящее письмо принято на общегородском собрании Набережночелнинского отделения (НЧО) ВТОЦ 20.03.06г.

Председатель собрания,
председатель НЧО ВТОЦ Рафис Кашапов

Секретарь собрания Фагим Валиев


Адрес: 423823, Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город,
пр. Мира, 67 (дом 18-06), к. 51, НЧО ТОЦ.
Тел. (8552) 38-17-61, e-mail: [email protected]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10.12.2011, 08:43
Администрация форума Вirlik не несёт ответственности за сообщения и размещенные материалы на форуме.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.